772b58cb

От участия в «Евровидении-2014» отказалось уже 12 стран

евровидение-2014 От участия в музыкальном конкурсе Евровидения, который должен состояться в Дании в мае 2014 года, отказались уже 12 стран, сообщает «Утро.ру».

Первыми о своем отказе объявили Хорватия, Словакия, Люксембург и Андорра. Эти государства объяснили свое решение финансовыми проблемами. По этим же причинам конкурс пропустят Сербия, Кипр, Босния и Герцоговина и Болгария.
— Учитывая стоимость подготовки к выступлению на конкурсе, а также сокращение бюджета в 2014 году, Болгария не будет представлять своего участника, — говорится в сообщении национального телевидения страны.
В Чехии, в свою очередь, сослались на низкий интерес к конкурсу.
В «Евровидении-2014» также не примут участие Марокко, Монако, и Турция — представители этих стран не пояснили причины отказа. Турция, при этом, не исключает возможности участия в последующих конкурсах.
В России попросили запретить трансляцию музыкального конкурса, поскольку от Австрии на нем будет выступать певец-трансвестит Кончита Вурст. Певец, настоящее имя которого Томас Нойвирт, славится неординарным сценическим образом. Он одновременно носит бороду, платья и женские туфли. По словам артиста, он хочет, чтобы люди научились разглядывать и ценить в человеке то, что скрыто внутри, а не его внешность.
В прошлом году на сцену в шведском городе Мальме вышли представители 39 стран, а 26 из них выступили в финале.
Источник: intermedia.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий