772b58cb

Собираясь в Россию проверьте, не запрещен ли вам туда въезд

ФМС МИД Украины рекомендует украинцам, которые планируют поездки в Россию, самостоятельно проверять информацию о запрете на въезд в эту страну.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

«Гражданам Украины, которые планируют поездки в Россию, рекомендуется еще до выезда из Украины проверять информацию о наличии запрета на их въезд в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.

МИД сообщает, что на веб-странице Федеральной миграционной службы (ФМС) Российской Федерации начал действовать сервис, который позволяет иностранным гражданам и лицам без гражданства проверить наличие оснований для отказа во въезде на территорию России (запрет на въезд российскими миграционными органами).

С целью получения указанной информации иностранец должен заполнить специальную форму на сайте www.fms.gov.ru в разделе «Информационные сервисы», подраздел «Проверка наличия оснований для непредоставления разрешения на въезд на территорию РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС».

Как уже сообщалось, по данным руководителя Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского, количество граждан Украины, которым запрещен въезд в Россию, за последний месяц увеличилось на 5 тыс. и достигло около 25 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий