772b58cb

Особенности трафаретной печати — шелкографии

Шелкография — это вид графической печати. При этом способе используется шелковая сетка с нанесенным на нее особым способом трафаретом. Вот почему этот метод печати получил название «шелкография» или «трафаретная печать». Специальные краски продавливаются через шелковую сетку с помощью эластичной пластины (ракеля) на поверхность, воспринимающую изображение. Остальные свободные от рисунка участки покрываются непроницаемым для краски составом. Трафаретная печать или шелкография печать обладает сочетанием уникальных особенностей, которые недоступны другим методам печати. Получение самых ярких и броских изображений, с максимальной эффективностью выделяющих и привлекающих внимание к рекламе. Неограниченная возможность прямой печати на самом широком спектре материалов используемых при изготовлении рекламы. Высокая производительность работы. Невысокая себестоимость при печати как малых, так и больших тиражей. Эти уникальные особенности делают шелкографию одной из самых универсальных и высокодоходных технологий для изготовления крупноформатной наружной рекламы, материалов для оформления мест продаж, рекламных дисплеев, флагов, световых коробов и многих других видов продукции.

Особенности изображений, полученных методом шелкографии. Максимальная эффективность красочных изображений. Печать шелкографией является единственным способом позволяющим получать красочные изображения, непревзойденные по яркости и насыщенности. Только шелкография позволяет создавать настоящую иллюзию объемности, реальности и особой ценности рекламного изображения. Это резко выделяет рекламу из типового ряда. Делает ее выразительной, производящей самое глубокое впечатление на зрителя, оставляющей след от рекламы в памяти человека. Только при печати методом шелкографии с максимальной эффективностью могут использоваться металлизированные, высоко кроющие, полупрозрачные, флуоресцентные и многие другие типы красок, а также можно достигать различные спецэффекты, дополнительно привлекающие внимание к рекламной продукции. Толщину красочного слоя на оттиске можно изменять в трафаретной печати в широких пределах. Это позволяет получать высококачественные рекламные изображения одновременно подходящие как для использования при внешнем освещении, так и для работы рекламы на просвет.

Разнообразие запечатываемых материалов. Трафаретные машины обладают неограниченными возможностями печати на огромном спектре листовых материалов, от ультратонких и гибких до сверхжестких и толстых. Таких как, бумага, картон, гофрокартон, пенокартон, самоклеющиеся, перфорированные и световозвращающие пленки, различные пластики, баннерный винил, металл, дерево, стекло и на многих других. Причем эти материалы в большинстве случаев не требуют для качественной печати, каких — либо специальных покрытий и специальной подготовки поверхности.

Высокая стойкость и долговечность. Шелкотрафаретные оттиски обладают самой высокой стойкостью и долговечностью. Шелкография обеспечивает высокую устойчивость не только под воздействием солнца, но снега, дождя, ветра и перепада температур. В большинстве случаев трафаретные оттиски в отличие от изображений, полученных другими способамипечати не требуют ламинации. Трафаретная печать на таких материалах как пластик, баннерный винил, дерево, стекло или металл позволяет получить экономичную и максимально долговечную рекламу для наружного применения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий