772b58cb

Как правильно выбрать детскую горку

Родителям, у которых есть загородный участок, нужно обязательно побеспокоиться о том, чтобы у ребенка было место, где он сможет поиграть. Малышу на природе не должно быть скучно – к счастью, решений, чем занять ребенка на даче, более чем достаточно.

Сегодня ассортимент рынка игрового оборудования для детей довольно широкий – это всевозможные качели, песочницы, домики, лестницы и горки. Последние среди малышей завоевали особую популярность, вызывая у детей неподдельную радость и не давая им скучать. Если вы не знаете, как выбрать детскую горку для дачи, предлагаем ознакомиться с основными видами этого оборудования для игр на улице.

Пластиковая детская горка

Широкое распространение в последние несколько лет получили пластиковые детские горки, что легко объяснить их доступной стоимостью и универсальностью в использовании. Пластиковые горки для детей безопасны, они не ржавеют, требуют минимум ухода и, к тому же, очень легкие.

Пластиковые горки хорошо подгоняются по стыкам, они стойки к изменениям погоды, поскольку не впитывают влагу и не рассыхаются, как деревянные. В отличие от металлических горок, кататься на пластиковой детской горке можно независимо от температуры окружающего воздуха – они не бывают очень горячими или холодными.

Деревянная детская горка

Традиционной считается детская горка из дерева: этот материал более теплый, уютный и экологически чистый по сравнению с другими. Деревянные горки гармонично вписываются в экстерьер любого дачного участка.

Однако деревянная детская горка для дачи также имеет несколько недостатков: дереву свойственно трескаться, гнить и рассыхаться. Естественно, это не произойдет сразу после установки, однако со временем такое изделие может стать опасным для ребенка.

Материал дерево хорошо впитывает влагу, поэтому имеет свойство деформироваться, на деревянной горке может образоваться грибок или плесень. Именно поэтому детская горка для дачи из дерева нуждается в регулярном уходе, который подразумевает в обработку поверхности специальными средствами от различных паразитов.

Металлическая детская горка

Детская горка, полностью выполненная из металла – сегодня большая редкость, как правило, производятся лишь частично металлические модели. Сейчас металл используется только в качестве каркаса, этот вид игрового оборудования наиболее прочный и имеет длительный срок службы.

Однако есть и недостатки таких горок для дачи: кататься на них в сильную жару или мороз нельзя, поскольку металл слишком быстро нагревается и охлаждается. Кроме того, этот материал подвержен коррозии, что является причиной ржавления: поврежденная поверхность металлической горки может причинить малышу серьезные травмы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий