772b58cb

Устюгов: «Доволен стартом нового календарного года»

Евгений Устюгов Биатлонист сборной России Евгений Устюгов прокомментировал свое выступление в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Первый старт 2014 года принес Устюгову, допустившему один промах на огневых рубежах, четвертое место.

«Я пропускал этап Кубка мира в Анси, поэтому у меня был большой промежуток между стартами, – цитирует Устюгова официальный сайт СБР. – Четвертое место – в принципе я доволен стартом нового календарного года. Все идет по плану. Я сделал то, что было запланировано. На рубеже лежа сегодня был сильный ветер. Можно было избежать промаха стоя, но там тоже был порывистый ветер. Повторюсь, можно было справиться на ноль. Трасса в Оберхофе подготовлена хорошо, она жесткая и не разваливалась».

Седьмое место в гонке занял Алексей Волков, несмотря на отсутствие промахов уступивший победителю Эмилю Хегле Свендсену 39,2 секунды.

«Сегодня был не столько страшен туман, сколько ветер. Он был резкий, порывистый. Я даже на крайней установке во время стрельбы стоя столкнулся с сильным ветром – выцеливал последний выстрел. Удалось справиться со стрельбой. Первые два круга прошел хорошо по самочувствию, а к последнему кругу трасса подразбилась и скольжение было не такое хорошее, как на первых кругах. Доволен сегодня стрельбой и лыжами, а вот своим ходом – недоволен. Конечно, хотелось бы стартовать в группе поближе. Если погода в пасьюте будет такой же, то это отставание по итогам спринта мало что значит. Все будет решаться на стрельбе», – считает Волков.

Гонка преследования состоится в субботу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий