772b58cb

Как занимались сексом в древности

Как заниматься сексом? На сегодняшний день этот вопрос кажется простым и довольно привычным. Однако мало кто задумывался над тем, как же этот процесс происходил ранее, в древности. Рассмотрим далее некоторые особенности того, как занимались сексом в древности и какие сексуальные традиции были характерными для давних времен.

Древний Египет

В вопросах, связанных с занятием сексом, древние египтяне не делились на обычных людей и богов, как это бывало во многих других сферах жизнедеятельности. При более детальном изучении давних легенд становится понятным, что представители этого народа свято верили в то, что секс существует даже в загробной жизни. Веря в такие легенды, египтяне хоронили своих мужчин вместе с искусственными фаллосами, а женщин — с сосками, сделанными из глины.

В Древнем Египте существовал целый ряд средств контрацепции, однако пользовались ими немногие, так как в этом государстве особенно приветствовалось наличие большого количества потомков у мужчины. Говоря о средствах предохранения, следует отметить то, что наиболее эффективными из них признавались такие, как крокодиловый кал, мед и сок, добытый из акации. В этом государстве также очень популярными были кожаные презервативы, которые нередко декорировались ювелирными элементами. Как показывает практика, они ничуть не защищали от зачатия, поэтому носили их исключительно для красоты.

В Древнем Египте не существовало такого понятия, как проституция, но такой вид деятельности процветал, только в несколько ином русле. Так называемых жриц любви можно было встретить при храмах — здесь они занимались обслуживанием иностранцев. По традиции все заработанные таким способом средства они отдавали на духовные нужды.

Месопотамия

Какой секс был в древности в Месопотамии? Сразу же следует отметить то, что все сексуальные отношения были закреплены на законодательном уровне и регулировались определенными письменными актами.

На основании имеющегося законодательства женщина, принадлежащая мужчине в сексуальном плане, считалась не только его женой, но еще и собственностью. Не удивительно, что в этом древнем государстве никоим образом не приветствовались женские измены — они квалифицировались как посягательство на чужое добро. Следует отметить, что сексуальная связь с незамужней женщиной не считалась чем-то запретным.

В Месопотамии очень хорошо процветала проституция, причем данный вид деятельности носил, скорее, культовый характер. Проституток можно было встретить возле стен священных мест, а более опытных жриц — в храмах Иштар. В Месопотамии было большой честью принадлежать другому мужчине до свадьбы.

Следует отметить, что с приходом власти персов отношение к сексу в Месопотамии резко изменилось. Секс ради получения удовольствия был запрещен, данный процесс допускался исключительно для того, чтобы зачать ребенка. Резко негативным стало отношение к анальному сексу и к однополым связям, что ранее только приветствовалось.

Финикия

О том, как в древности занимались сексом в Финикии, современникам известно относительно немного. Историкам удалось узнать лишь то, что в государстве была хорошо развита проституция, причем она подразделялась на два вида: гостеприимную и храмовую.

Более того, следует отметить, что в Финикии своим телом торговали и некоторые молодые юноши — они также занимались сексом за деньги, отдаваясь другим мужчинам.

Греция

Если рассматривать сексуальные традиции, царящие в Древней Греции, то можно отметить, что в разных регионах страны приветствовались совершенно разные понятия. Так, в одних регионах женщина считалась полностью бесправным существом и имела право принадлежать только одному мужчине, в других она была равноправной со своим мужем. Например, в Спарте представительницы прекрасного пола могли самостоятельно выбирать себе партнера, ориентируясь на собственные предпочтения.

Плотские утехи никоим образом не вызывали у греков чувство вины — они приветствовались повсюду, причем в разных формах. Здесь также существовала храмовая проституция, традиционная для древних государств. Следует отметить, что Спарта — это единственный регион, где данные услуги не пользовались спросом.

Греки очень любили устраивать оргии, причем делалось это в виде определенного ритуала, посвященного Афродите.

Древний Рим

Как и греки, римляне очень почитали сексуальные утехи и старались заниматься ими повсюду, используя разные формы. В особенности это касалось законных граждан государства, которые могли устраивать интимный контакт как с собственными женами, так с детьми (рабами) или с мужчинами. Здесь не существовало традиции деления людей на гетеросексуалов и гомосексуалистов — все виды сексуальных предпочтений воспринимались одинаково.

В Древнем Риме роль женщины могли исполнять как мужчины, так и девушки, а также иностранцы, но она была категорически запрещена тем, кто имел статус гражданина. Сексуальные традиции этого государства гласили о том, что лицо, исполняющее роль женщины, сразу после акта теряло многие права, которым оно было наделено, для него разрешались только ласки ртом.

Здесь жестоко наказывали женщин за измены, но мужчины за аналогичные действия не несли какой-либо ответственности. Однако в настоящее время существуют факты, подтверждающие то, что представительницы прекрасного пола нередко принимали участие в оргиях, а также становились проститутками, работая в храмах, на кладбищах, в борделях, цирках и театрах.

Индия

О том, как занимались сексом в древности в Индии, по большей части знают многие современники, ведь именно из этого государства пришел популярный любовный трактат, именуемый Камасутрой. Для представителей местного населения того времени особенно важным было получение удовольствия от происходящего процесса, наслаждение здесь считалось одной из основных целей существования человека.

Индусы в одинаковой мере учитывали сексуальные потребности как мужчин, так и женщин. В процессе секса мужчина был просто обязан довести свою партнершу до состояния оргазма — именно так предписывает упомянутый выше трактат. Он же предлагал массу возможностей того, как это сделать.

Именно в Индии использовалось большое количество сексуальных игрушек. Здесь довольно широко использовались фаллические предметы.

В Древней Индии считалось, что секс в период менструации приносит гораздо большее удовольствие, однако занятие им в такое время было необязательным — женщине предлагалось выбрать самой, хочет она этого или нет.

Китай

Как занимались сексом в древности? Следует отметить, что процесс очень особенно рассматривался китайцами: они верили, что секс должен быть единением противоположностей, как Инь и Ян. Более того, сам факт интимной близости воспринимался как акт возвышения над бренностью мира и носил сакральный характер.

В процессе полового акта китайцы уделяли особенное внимание его продолжительности. Общество того периода считало, что мужчина должен несколько раз довести свою партнершу до состояния оргазма и только после этого завершить акт. Следует отметить, что идеальным считался акт, который заканчивался без мужского семяизвержения. Полагалось, что семя — это некая положительная энергия, которой нельзя разбрасываться без надобности.

Что касалось браков, то они заключались в раннем возрасте и, как правило, с подачи родителей. У китайской знати было широко распространено многоженство, но простолюдинов данная возможность никоим образом не касалась.

В древности занятие сексом за деньги в Китае разрешалось, однако жрицами любви представительницы прекрасного пола становились, как правило, не по своей воле — в сексуальное рабство обычно попадали за долги родителей, а также по их воле.

В Древнем Китае были широко распространены гомосексуальные отношения, причем они были более характерными для мужчин. Современный мир знает не одну историю о том, как императоры или представители местной знати влюблялись в парней-кочевников, в результате чего даже не раз пытались передать им свой знатный титул.

О контрацепции

Следует отметить, что про безопасный секс задумывались еще в древности и уже тогда изучались все возможности, помогающие избежать нежелательной беременности. Следует отметить, что в качестве таковых нередко использовались специально изобретенные маточные кольца, также некоторые из них обильно смазывали матку изнутри медом, смешанным с солью или крокодиловым пометом.

Что касается римлян и греков, то они предохранялись при помощи сильфиума — растения, которое своим видом напоминало укроп и имело приятный вкус, из-за чего оно стало очень востребованным и, как следствие, дорогим. Данный продукт активно употребляли в пищу и делали на нем отвары.

О процветании борделей

Как в древности люди занимались сексом? Очень часто любовные утехи можно было купить в специальных борделях, которые организовывались, как правило, в местах размещения святынь, в частности в храмах.

В особенности данный вид деятельности процветал в Древнем Риме. В этом государстве строились специальные здания, которые имели особенную отделку, с изображением картин, представляющих те утехи, которые здесь можно получить.

Что касается Вавилона, то в этом государстве проституция была чуть ли не обязанностью каждой женщины — они должны были направляться в храм Иштар и хотя бы раз исполнить свой долг, который считался священным. Более того, в ее обязанности входило обслуживание любого желающего, который предложил ей деньги. Видеочат рулетка русская с девушками 18 лет это то, чего Вам не хватало.

О древних игрушках

Возможно, это покажется удивительным, но секс-игрушки в древности были очень распространены, причем на разных территориях планеты. Как правило, они были выполнены в виде фаллосов и, как отмечают ученые-археологи, в некоторых случаях имели немыслимые размеры. Результаты современных раскопок указывают на то, что в давние годы в Германии нормальным явлением была установка большого каменного фаллоса, вкопанного в землю. Им в случае надобности могла воспользоваться любая женщина, испытывающая сексуальное желание.

Рассматривая греческие орнаменты, нередко можно заметить изображение женщины, держащей в руках фаллический предмет, — оно ярким образом отображает особенности сексуальной культуры того времени. Фаллоимитаторы в этой стране очень часто изготавливались из кожи, чем, как правило, занимались сапожники. Более того, такие игрушки активным образом продавались, а также пользовались большим спросом.

На разных фото секса в древности можно наблюдать повсеместное присутствие фаллических фигур. До сих пор в Афинах верят в то, что статуи Гермы, которые обозначают эрегированный член, имеют защитную функцию, так как после их частичного разрушения в древнем государстве случился внезапный кризис (415 год до н. э.).

Инцест

В древнем мире инцест считался нормальным явлением. Как указывается в исторических источниках, некоторые королевские династии создавали семейные союзы исключительно с представителями определенных родов, благодаря чему они обеспечивали чистоту крови. Особенным примером этого является брак, который, по преданиям, был заключен меду братом и сестрой (Исис и Осирис).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий