772b58cb

Как выбрать часы Audemars Piguet

Audemars Piguet — швейцарский часовой бренд в самой высокой и престижной категории haute horlogerie или супер-премиум. В эту категорию попадает немного производителей, и Audemars Piguet по качеству и роскоши стоит в одном ряду с Vacheron Constantin или Patek Philippe

Отличие от других брендов

Audemars Piguet — старейшая часовая компания, которая управляется потомками самих основателей: Жюля-Луи Одемара и Эдуарда-Огюста Пиге, объединившихся для часового бизнеса в 1874 году. С одной стороны, практичного смысла этот факт не имеет. С другой, это говорит о направленности бренда на стабильность и серьезном отношении к делу. Кроме того, мысль о том, что Audemars Piguet имеет такую длительную и богатую историю и до сих пор передается по наследству, доставляет чисто эстетическое удовольствие.

У бренда Audemars Piguet четыре основных отличия от остальных швейцарских часовых производителей. Первое — это 100% ручная сборка часов. Большинство компаний даже самых высоких категорий используют ручное производство лишь частично, для самых тонких и сложных операций. Но Audemars Piguet в области сборки придерживается очень консервативных взглядов: только мастерство часовщика и только традиционные технологии, отточенные еще в позапрошлом столетии.

Audemars Piguet полностью обеспечивает свои модели собственными мануфактурными калибрами. Бренд никогда не использует сторонних механизмов — это редкость даже для крупных часовых производств в Швейцарии.

Третье отличие состоит в дизайне часов. Audemars Piguet — единственный бренд из категории высокого часового искусства, который придерживается спортивного направления в дизайне. Большая часть моделей имеет крупный восьмигранный корпус, винты на широком безеле, массивный браслет или толстый ремешок. У бренда есть и классические коллекции, но они менее популярны и узнаваемы.

Четвертое отличие Audemars Piguet от других брендов — универсальность часов. Несмотря на подчеркнутый спортивный характер, любую модель Audemars Piguet легко представить с деловым костюмом. Дизайнерам этих часов удается гармонично объединять элементы спортивного стиля — стальной корпус, массивные детали, восьмиугольный безель, интегрированный в корпус браслет — в единую, неожиданную элегантную конструкцию. Часы Audemars Piguet носят на работу, на вечерние мероприятия, во время путешествий, активного отдыха и спорта.

Audemars Piguet — часы заметные и узнаваемые, но не вычурные. В них нет претенциозности, эффектности и неоправданной дороговизны, свойственным многим другим брендам высших часовых категорий. Это практичный, стильный и достойный выбор состоятельных людей с устоявшимися, не консервативными, но и не революционными вкусами.

Как выбрать часы

При выборе часов Audemars Piguet определитесь сначала с основным направлением дизайна и выберите соответствующую коллекцию, а затем обращайте внимание на другие характеристики — материалы, размеры, формы, функции.

Коллекции

Audemars Piguet выпускает несколько основных линий часов. Но если упростить, то всю продукцию бренда можно разделить на две части: Royal Oak и не Royal Oak. И перед тем, как подбирать часы по различным характеристикам, нужно определиться, какие часы вам нужны — Royal Oak или нет.

Серия Royal Oak была создана в 1971 году знаменитым часовщиком Джеральдом Джентой. Восьмиугольные стальные часы с заметными винтами на безеле и интегрированным в корпус браслетом вошли в фонд мирового часового искусства. С тех пор Audemars Piguet ассоциируется с Royal Oak и большую часть часов выпускает на основе этой серии.

Если вас привлекает оригинальный спортивный характер знаменитой модели, и если вам важна узнаваемость бренда, выбирайте Royal Oak. В противном случае ищите часы в классических коллекциях Audemars Piguet.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий