772b58cb

Гибкая черепица

Гибкая черепица из битума – передовой удобный и художественно интересный стройматериал. Практика его использования содержит два десятка лет. Нежная черепица фирмы Shinglas оперативно добыла известность у строителей пригородных особняков.

Секрет результата данного источника несложен: он отвечает всем пожеланиям клиента. Это покрытие подходит для любого фасада, различается износостойкостью и дешевой стоимостью. Имеется ли у данного источника недостатки и какие преимущества?

Что представляет из себя гибкая черепица

Передовые технологии изготовления нежной черепицы позволили неоднократно повысить сроки ее работы. Благодаря четырехслойной конструкции, это покрытие не поддается безудержному влиянию ненастья.

Гибкая черепица состоит из:

  • стеклотекстолитового каркаса;
  • клейкого пласта полимерной мастики;
  • битуминозной заливки;
  • декоративно-защитной посыпки из минеральной крошки.

Врожденный клейкий пласт мастики защищается мембраной. Она не дает возможность элементам напыления скрепляться при транспортировке и отгрузке источника и снимается при ремонте.

База нежной черепицы, стеклохолст – крепкий и износоустойчивый источник. Парная битуминозная заделка не позволяет влаге просачиваться через покрытие, а неподвижная присыпка прекрасно противоборствует безудержному влиянию ультрафиолета и ветровой и снежный перегрузке. Благодаря самоклеящейся базе ремонт напыления несложен и хорош. Такое объединение различается плотностью. В соединении со скобами либо гвоздями, обсаживание данного источника только надежно и может вынести шквальные порывы ветра.

От марки измененного битума, который используют при создании нежной черепицы, находится в зависимости ее качество и длительность работы. Например, битум, концентрированный кислородом, имеет сервисный срок эксплуатации 25 лет и может устанавливаться зимой, в связи с тем что владеет высокой гибкостью и зимостойкостью.

Преимущества нежной черепицы

Преимущества ремонта и работы эластичной черепицы сделали ее одним из наиболее популярных кровельных элементов.

  1. Расценочная группа эластичной крыши располагается между позициями металлочерепицы и керамики. Данный прекрасный кровельный источник является одним из наиболее элитных.
  2. Ремонт эластичной крыши различается экономичностью. Обычная протяженность отрывков – 1 метр. Кроенные детали применяют в любых местах крыши. Отходы при подобном открое почти отсутствуют.
  3. Нежная кровля является тихой, другими словами в процессе ливня в жилище не будет сторонних звуков.
  4. Битуминозная черепица не нагревается в солнечные дни так, как металлическая. Она не портится и не сгорает.
  5. Благодаря клейкому пласту полимерного источника рубежи отрывков совершенно герметичны. Гонты крепко прилегают друг к дружке и не отрываются даже при мощном ветре. Влага не угождает под такое покрытие ни в коем случае.
  6. Нежная черепица весьма хороша в перевозке. Ее можно возить в багажнике авто. Упаковки легкий и их может грузить 1 человек.
  7. При помощи данного многогранного и гибкого источника можно накрывать кровлю трудной арифметической формы. Купола, макушки, зигзаговидные крыши – все эти конструкции отлично накрывает гибкая кровля.
  8. При помощи битуминозной черепицы различного тона можно формировать странные узоры и эксклюзивные узорчатые плоскости.
  9. Ремонт данного кровельного источника максимально несложен. С ним может совладать начинающий специалист.

Особенности кладки битуминозной черепицы

Для ремонта нежной крыши есть несколько основных условий:

  • крен крыши должен быть не меньше одиннадцати C. Прямые плоскости не подходят для такого напыления;
  • основание под эластичную черепицу производится из листов фанеры либо ОСБ, наполненных без ступеней и проемов;
  • ремонт должен реализоваться в высохшую погоду.

Первым шагом в укладке источника считается установка железной карнизной планки, которая предохранит от попадания дождевой и оттаявшей жидкости.

Зависимо от крена крыши кладут ковер-подкладку. При небольшом крене – на всю крышу, при огромном – лишь по концу. Нежную черепицу кладут сверху наверх, закрепляя детали покрытыми цинком гвоздями с большой шляпкой.

В местах рубежей специально промазывают мастикой. Под влиянием солнечного тепла клейкий битуминозный состав размягчится и крепко слепит все куски напыления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий