772b58cb

Утюг либо парогенератор?

Преимущества утюгов явны: они выгоднее (впрочем есть и дорогостоящие модификации, сравнимые по цене с доступными парогенераторами), мобильнее, не требуют очень много места для сбережения. А для тех, кто поглаживает очень много, парогенератор – сохранение: после утюга чувства, как при пересаживании с «Жигулей» на «Мерседес». Купить утюг с парогенератором в СПб по очень выгодной цене можно на удобном сайте sewing-house.ru.

Кому в точности необходим парогенератор

Не следует сожалеть денежных средств на данную технику, если вам 2-3 раза в неделю необходимо разглаживать два-три набора постельного белья, если вы пользуетесь салфетками, довольно часто уничтожаете занавески и в случае если у вас небольшие дети. Парогенератор снижает время на глажку во много раз. При огромных и постоянных размерах бытовой глажки это крайне ощутимо.

Как организован парогенератор

Утюг установлен на паровой установки (бойлере), заключающейся из нагревателя и резервуара для жидкости, и объединен с ней рукавом, по которому под давлением сервируется пар прямо в утюг. В утюге нет резервуара для жидкости (за необычным исключением, про это ниже).

Преимущества парогенераторов

Большая скорость глажения благодаря подаче высохшего пирогенного пара (140-150 C). То, что в стандартном утюге именуется «паровым ударом», в парогенераторах – норма.
Не надо регулярно лить воду: размер резервуара для жидкости в парогенераторе от 0,8-1,8 л, в то время как в утюгах – 200-500 мг.
Вероятность гладить гладкие и уложенные во много раз ткани – важно, к примеру, для глажения постельного белья.
Высококачественное отвесное выпаривание (не все утюги с объявленной функцией вертикального отпаривания готовы на него).
Небольшой вес самого утюга – так как в нем отсутствует бак для жидкости.
Огромная подвижность утюга – также с помощью низкого веса.

Технологические характеристики

Производительность – естественно. Не стоят интереса модификации производительностью меньше 2000 Вт, а лучше, если будет 2200-2600 (предельная употребляемая производительность формируется из производительности бойлера, насоса и, фактически, утюга). Отличная производительность обеспечивает хорошее испарение, необходимое давление для подачи пара, стремительную подготовленность устройства к работе. Есть модификации, употребляющие 3000-3100 Вт – это далеко не для любой проводки.

Производительность 2200-2400 Вт оптимальна

Характеристики подачи пара: предельный уровень регулярной подачи пара должны бать более 80-100 г/мин, паровой удар более 200 г/мин, должна быть мягкая настройка мощности пара.

Давление, под которым пар поступает в утюг и выходит из него: более 3,5 бар. Средний уровень 5-5,5 бар, у наиболее результативных модификаций давление до 7,5 бар.

Особенности системы и регулирования:

непросто разглаживать, если кнопка подачи пара не укрепляется: представьте, час гладишь – и час прижимаешь пальцем клавишу;
бак для жидкости должен быть более 1 л масштабом, даже в самом малогабаритном устройстве. А лучше, если по крайней мере 1,3-1,5 л;
бак для жидкости должен быть сменным! Поскольку наливать воду в ходе, разумеется, можно из бутыли, но в случае если ее нет и нужно залить из-под крана, то тянуть к нему весь парогенератор как-нибудь не комфортно: все-таки это около 4-5 г;
прекрасно, если есть авторежим для всех видов тканей (у различных изготовителей он может по-всякому зваться – OptimalTemp, iCare и т.п . Сущность его в том, что подошва не греется выше критичной температуры 140 C, и в купе с производительной подачей пара этого довольно, чтобы высококачественно прогладить абсолютное большинство тканей, а испортить ткань при такой температуре нельзя. Слабо, когда есть лишь такой порядок, лучше, клиенту предоставлен выбор: прирученная регулировка температуры либо самодействующая;

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий