772b58cb

Почему скрывают видео с регистратора Чорновил?

Машина Депутаты от украинской оппозиции пока не обнародуют все видео с регистратора избитой журналистки Татьяны Чорновил, чтобы позже иметь возможность противопоставить его следствию, сообщил депутат Бориспольского городского совета от партии «УДАР» Ярослав Годунок.

Политик рассказал, что в пятницу вместе с журналистами ТВi проводил собственное расследование нападения на Чорновил. В частности, они нашли место события, которое, по словам Годунка, правоохранительные органы даже не обследовали.

Место, где Татьяну сбросили в кювет, где она могла погибнуть», — отметил депутат.

Он уверен, что милиции ничего не мешает установить истину. «Есть камеры Укравтодора, где она выехала с заправки. По всей трассе есть камеры. 12 штук я сегодня насчитал: на каждом автосалоне, где происходили события, на развороте. 12 камер есть в их распоряжении. Мы хотим посмотреть на этот цирк», — подчеркнул Годунок.

Он напомнил, что в пятницу появилась информация о том, что Виталий Кличко якобы причастен к нападавшим на журналистку преступникам. «Поэтому мы и держим это видео, чтобы потом иметь возможность противопоставить, показать всему миру», — объяснил депутат.

Ранее заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров заявил, что у следствия до сих пор нет полной видеозаписи с автомобиля Татьяны Чорновил. В то же время в Сети появилось видео якобы с регистратора журналистки. На записи видно, как Porsche Cayenne подрезает машину Чорновил.

Напомним, журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновил была избита в ночь на среду на бориспольской трассе под Киевом. Милиция открыла уголовное производство по статье «Хулиганство», позже добавив еще одну статью о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

Суд постановил заключить под стражу на два месяца четверых подозреваемых в нападении на журналистку. Кроме того, в пятницу стало известно о задержании пятого подозреваемого, однако он еще не предстал перед судом.

По одной из версий, причиной нападения стало то, что журналистка протаранила элитную иномарку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий