772b58cb

Рекомендации по поиску высококачественной тротуарной плитки

Любой клиент, решая купить тротуарную плитку рассчитывает, что она будет служить ему долгое время. Принимая во внимание, что тротуарная плитка быстро накапливает известность, возникает все меньше изготовителей, которые выпускают на рынок множество плитки разных форм, габаритов, цветов и, разумеется, качества.

До того как идти в магазин за покупкой нелишним будет выяснить по возможности больше информации о плитке. Отыскать ее можно в публикациях о тротуарной плитке, размещенных у нас на веб-сайте.

Но, даже получив необходимые данные, приходя на место можно элементарно потеряться в широком перечне этого источника для мощения. Чтобы этого не случилось, необходимо помнить несколько рекомендаций, которыми стоит следовать при покупке.

Совет №1 — «Звук при ударе». В большинстве случаев для мощения незначительных территорий и для искусственного декорирования применяется вибролитая плита. Она выглядит крайне ясно, имеет наиболее многообразные формы и габариты, и гладкую и приглаженную плоскость. Это получается из-за использования дополнительной бетонированной консистенции, в которую входят пластификаторы. Как раз они обеспечивают плитке оптимальную плоскость, помимо этого, делают ее не менее крепкой, постоянной к перегрузкам и плохой погоде.

Однако определенные бесчестные изготовители, желая сэкономить, дополняют в состав не особенные детали, а множество жидкости. Тогда плоскость также будет иметь хороший глянцевый тип, однако о стабильности рассуждать не надо будет. Увидеть фальшивку достаточно легко: необходимо получить 2 плиты и слегка стукнуть ими товарищ об приятеля.

Если звук при ударе выходит звучный, означает, данная партия плитки произведена в соответствии со всеми условиями. В случае если звук глухой – изделие имеет очень много влажности. Скорее всего изготовитель применял очень много жидкости или не досушил изделие. Если хотите купить в ангарске тротуарную плитку рекомендуем зайти на сайт monolit-ang.ru.

Совет №2 — «Стоимость». Качественная тротуарная плитка — как ее найти?Процесс изготовления тротуарной плитки не так несложен, как может показаться изначально. Разумеется, современные технологии, новые автомашины и составы для тротуарных плит упрощают его, но полагаться, что они значительно понизят стоимость на продукт все-таки не следует.

Рабочие свойства плитки зависят от того, как высококачественными были детали ее состава – песок, цемент, пигменты и т.д. Поэтому невозможно верить менеджерам доступной тротуарной плитки, которые гарантируют золотые горы;

Совет №3 — «Оттенок». В магазине и на рынке в настоящее время можно отыскать плитку почти любого цвета. Ослепительный оттенок плита имеет с помощью пигментов, которые изготовители в незначительном количестве приводят в ее состав. Такие пигменты стоят не дешево, что воздействует на стоимости продукции.

Временами, чтобы снизить собственные траты, изготовители вместо дорогостоящих пигментов растворяют в консистенции дешевые красители в огромных размерах. Главное их различие от пигментов – они смываются жидкостью, оставляя после себя поры, в которые затем угождает влага и уничтожает плитку. Из-за этого покупать ослепительную разноцветную плитку можно лишь у испытанных поставщиков, исследовав оценки и рекомендации людей, которые ее приобретали.

Совет №4 — «Пятна». Приобретая плитку нужно внимательным образом ее обследовать. Если позади выявятся отпечатки желтоватого либо коричневатого тона, означает, был расстроен технический процесс или в составе плитки был применен низкокачественный глинистый песок.

Долговечность такой плитки крайне невысокая, она будет служить от силы год-два, а затем начнет разваливаться, из-за этого покупать ее не имеет резона. А незначительные известняковые пятна на плоскости вполне возможны. Дело в том, что плита подсыхает неритмично, из-за этого такие браки с течением времени пройдут и на них можно не смотреть.

Совет №5 — «Трещинки, щербинки». Плоскость плитки должна быть ровной и не иметь никаких браков. Все сколы и трещинки являются браком. Но же в любой партии есть какое-то число испорченной продукции, однако % брака в одной партии не должен превосходить 5%.

Если при просмотре был замечен скол на уголке, то можно воспользоваться этим и сопоставить оттенок плоскости плитки и ее внешней части. Цвет должен быть одинаковым, иначе, изготовитель подмазывал плоскость изделия, само оно не высококачественное и брать его не следует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий