772b58cb

Новые 3D-принтеры от 3D Systems уже в России

CSoft Development Группа компаний CSoft представила три новых модели профессиональных 3D-принтеров ProJet 5500X, ProJet 4500 и ProJet 1200 от компании 3D Systems, дополняющие линейку решений для разработчиков, инженеров и изготовителей.

Принтер ProJet 5500X рассчитан на использование нескольких видов материалов при выполнении одного задания печати и даже при печати одного изделия. Полноцветный принтер ProJet 4500 позволяет печатать модели из пластика. В сочетании с новой серией пластиковых материалов VisiJet C4 Spectrum модель ProJet 4500 обеспечивает возможность изготовления функциональных полноцветных изделий, отличающихся высокой прочностью и стойкостью к деформации. Компактный настольный принтер ProJet 1200 обеспечивает высокий уровень детализации пригодных к литью пластиковых моделей и прототипов.

Новый принтер ProJet 5500X, способный работать с несколькими материалами, сочетает в себе высокое качество выпускаемой продукции и производительность технологии многоструйной печати (MJP) с новыми композиционными материалами VisiJet, благодаря которым функциональные свойства изделий могут варьироваться от характеристик, присущих резиновым изделиям, до свойств, характерных для изделий из АБС. Кроме того, изделия, напечатанные на ProJet 5500X, могут иметь обширный диапазон значений твердости и расцветок, включая градиентную, что позволяет изготавливать за один сеанс печати многокомпонентные функциональные модели. Также появился новый прозрачный материал, похожий на поликарбонат, который может использоваться для изготовления пластиковых изделий, аналогичных стеклянным. ProJet 5500X имеет размеры рабочей камеры, равные 533 x 381 x 300 мм. Принтер поставляется с пятилетней гарантией 3D Systems на печатающую головку. ProJet 5500X использует три новых материала для печати изделий и новый восковой материал для поддержек. Принтер может печатать одновременно двумя различными материалами VisiJet в процессе одного сеанса печати или даже при печати одного изделия. В дополнение к основным материалам для печати могут быть выбраны семь дополнительных композиционных материалов, создаваемых принтером в процессе печати путем смешения основных материалов. Кроме того, пользователь также может выбрать цвета внешней поверхности детали и/или любого ее компонента. В числе новых композиционных материалов VisiJet для ProJet 5500X стоит отметить VisiJet CR-WT, VisiJet CF-BK, VisiJet CR-CL и VisiJet S500.

Новый ProJet 4500 обеспечивает возможность изготовления полноцветных пластиковых изделий с помощью технологии цветной струйной печати (CJP). В сочетании с новым комплектом композиционных пластмассовых материалов VisiJet C4 Spectrum, ProJet 4500 использует термоотверждаемые материалы на основе акрилатов и имеет функцию попиксельной окраски, что позволяет изготавливать прочные, гибкие пластмассовые изделия и окрашивать их почти в миллион уникальных цветов. Размер рабочей камеры принтера ProJet 4500 составляет 203 x 254 x 203 мм. Принтер универсален, он обеспечивает возможность печати как полноцветных концептуальных моделей, так и прочных эластичных функциональных прототипов. Новинка имеет вертикальную скорость печати до 8 мм в час, интегрированную систему регенерации материала, позволяющую снизить себестоимость изделий, интегрированную систему очистки, и использует долговечные печатающие пьезоголовки, на которые распространяется 12-месячная гарантия от производителя. делают этот принтер идеальным для офиса, а также для учебных или производственных целей.

Новый настольный принтер ProJet 1200 сочетает высокую точность и степень детализации профессионального 3D-принтера. Пластиковые изделия, изготовленные на этом принтере, пригодны для литья. Вертикальная скорость печати достигает 14 мм в час. Новый материал зеленого цвета VisiJet FTX Green для ProJet 1200 поставляется в удобных 30-граммовых картриджах, которые вставляются в принтер. В принтер встроена система дополнительного отверждения, что позволяет сократить количество дополнительных аксессуаров. Система откалибрована на предприятии-изготовителе и в течение многих лет обеспечивает высокую точность без необходимости дополнительной калибровки при установке или в процессе эксплуатации.

Одновременно с появлением новых моделей принтеров начались продажи материалов VisiJet M5 Black и VisiJet M5-X для ProJet 5000. Новые материалы расширяют функциональные возможности ProJet 5000 и диапазон применения изготовленных на нем изделий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий