772b58cb

В Перу автобус упал в пропасть: 14 погибших

скорая В пятницу, 20 декабря, в департаменте Анкаш на западе Перу пассажирский автобус на полной скорости рухнул в пропасть.

Причиной трагедии могло стать превышение скорости. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на одной из горных дорог и упал с 20-метровой высоты.
Местные полицейские предполагают, что автобус разогнался до недопустимой скорости. В результате аварии 14 человек погибли на месте. Еще 25 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Всем оказывается медицинская помощь.На месте ЧП работают спасатели и полицейские. Напомним, в начале октября в Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами. Всего в машине находились 42 человека, в том числе четверо детей. Водитель заявил, что потерял управление во время спуска по склону. Разбившийся автобус принадлежал компании «Пегас-туристик». Он перевозил туристов из Паттайи к реке Квай. Похожее ДТП случилось в Таиланде в августе этого года. Авария произошла в 120 километрах от тайской столицы. Экскурсионный автобус ехал из Паттайи в провинцию Кончанабури. Из-за неисправности рулевого управления водитель потерял контроль над транспортным средством, автобус занесло на скользкой дороге и он врезался в холм у обочины. Тяжелая машина перевернулась на бок и еще несколько метров скользила по дороге. Экскурсия была организована местной компанией «Дискавери холидэй тур», предлагающей так называемые уличные туры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий