772b58cb

Азаров: Киевские бюджетники не получат зарплату

азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что из-за срыва вчерашнего заседания Киевсовета столичные бюджетники не получат зарплату за ноябрь и декабрь.

Об этом Азаров заявил, открывая заседания правительства 25 декабря.

«Вчера оппозиционные народные депутаты взяли моду абсолютно незаконно вмешиваться в полномочия местных органов власти и сорвали заседание Киевсовета. Правительство приняло решение и выделило дополнительно Киеву 130 миллионов гривен из бюджета, как дотацию, на выплату зарплат бюджетникам. Но это решение должно было быть утверждено на заседании Киевсовета, которое было сорвано», — цитирует премьера УНИАН.

Таким образом, по его словам, «столичные бюджетники не получат зарплату за ноябрь-декабрь».

«Врачи, учителя, водители троллейбусов, трамваев, автобусов, все бюджетники перед новогодними праздниками остаются без денег», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что свои функции не выполняют некоторые местные советы западных регионов, которые также подвергают людей опасности не получить зарплаты и социальные выплаты.

Как сообщала «фрАза», 24 декабря активисты Евромайдана ворвались в здание Соломенской районной государственной администрации, где проходило выездное заседание Киевсовета. После этого секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла выездное заседание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий