772b58cb

Завтра Пшонка отчитается перед депутатами

Пшонка Верховная Рада заслушает 20 декабря отчет генерального прокурора Виктора Пшонки о расследовании силового разгона Евромайдана 30 ноября в Киеве.

Об этом сказал председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк.

«Завтра пленарный день начнется с информации генерального прокурора», — сообщил он.

По словам Яценюка, такая договоренность была достигнута на совместном совещании всех руководителей фракций и спикера парламента Владимира Рыбака.

Оппозиция требует, чтобы Пшонка предоставил полную информацию о расследовании и привлечении к ответственности всех правоохранителей, которые виновны в избиении участников мирного митинга за евроинтеграцию на Майдане Незалежности 30 ноября.

Кроме того, председатель фракции партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко подчеркнул, что оппозиция настаивает на отчете в парламенте министра внутренних дел Виталия Захарченко, который бы смог рассказать все подробности силового разгона участников Евромайдана 30 ноября.

Также оппозиция считает, что именно Захарченко сможет предоставить информацию депутатам о том, кто именно из правоохранителей виноват в неоправданном применении силы к мирным митингующим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий