772b58cb

В Одессе неизвестные сожгли флаг ЕС

флаг ЕС В Одессе возле памятника Дюку неизвестные сожгли флаг Евросоюза на глазах у активистов местного Евромайдана, праздновавших Рождество, сообщает УНИАН.

Как сообщается, во вторник, 7 января, к памятнику пришли более 100 человек, поддерживающих евроинтеграцию Украины.

«Мы пели колядки, пили чай с калачами. Неожиданно на бульвар выехала черная спортивная машина с госномерами ВС2977АН, из которой вышли четверо молодых людей — двое парней и две девушки», — сообщила представитель пресс-службы Евромайдан-Одесса Алена Балаба.

Приехавшие неизвестные достали флаг Евросоюза и сожгли его, после чего сели в машину и уехали, сообщила активистка. Кроме того, некоторые участники акции утверждают, что водитель машины угрожал им пистолетом. 

«Сейчас юристы готовят обращение в милицию, и сегодня оно будет подано в соответствии с действующим законодательством», — отметила Балаба.

Активисты уверены, что инциидент являлся запланированной провокацией. По словам Балабы, на бульвар можно проехать только через близлежащий Воронцовский переулок, в котором установлен шлагбаум. Через заграждение пропускают исключительно служебные автомобили, а также транспорт, за рулем которого находятся работающие или проживающие в данном микрорайоне.

Напомним,в ноябре 2013 года в Крыму активисты, выступающие за интеграцию в Россию в рамках Русского марша, попытались сжечь, а затем растоптали флаг Европейского Союза.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий