772b58cb

LG G3: подробности о новом флагманском смартфоне

LG,logo Приближается 2014 год, и рынок смартфонов готовится к очередной смене флагманских моделей ведущих производителей. На днях южнокорейские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщили некоторые подробности о смартфоне LG G3, который придёт на смену модели G2 и, судя по характеристикам, станет прямым конкурентом Samsung Galaxy S5, чей анонс должен состояться в первом квартале нового года.

 Ожидается, что новинка от LG получит дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей и диагональю свыше 5 дюймов. Вероятно, речь идёт о 5,5-дюймовой IPS-панели Quad HD, которую компания представила в минувшем августе. Кроме того, в смартфоне будет установлена 16-мегапиксельная камера.

Аппаратной основой G3, скорее всего, послужит восьмиядерный процессор Odin собственной разработки LG. Данный чип, использующий, по последним данным, 64-разрядную архитектуру ARM Cortex-A50, конфигурацию big.LITTLE и графику Mali, может быть анонсирован на выставке MWC 2014 в феврале в Барселоне. При этом сам G3 там представлен не будет — его анонс, по предварительным данным, запланирован на вторую половину 2014 года.

G2 — нынешний флагман линейки смартфонов LG

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона iconBIT Mercury Q7 NT-3602M. Вне всяких сомнений, по состоянию на октябрь 2013 года это самый большой фаблет на российском рынке. Но главное — не размер, пусть даже это ключевая характеристика гаджета. Главное — великолепный баланс между ценой и возможностями, который удалось получить именно благодаря амбициозным планам компании Iconbit и её демократичной ценовой политике на российском рынке. Это настоящая мечта среднестатистического любителя передового оборудования, не готового платить за большой смартфон цену игрового ноутбука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий