772b58cb

Евромайдан будут освещать своими силами

баррикады Руководство Евромайдана приняло меры для дополнительного освещения баррикад на случай отключения света на Майдане Независимости в Киеве.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил народный депутат Украины из фракции «Батьківщина», временный комендант Евромайдана Арсен Аваков.

«В последние несколько дней… они то включают, то выключают свет. У нас было несколько разговоров с руководителями города, руководителями энергосистем. Я думаю, что нас услышали, но мы не будем рассчитывать на порядочность и деловую репутацию (Анатолия) Голубченко (исполняющего обязанности главы Киевской городской государственной администрации) и его подразделений. Сегодня мы приняли дополнительные меры, и все баррикады на случай отключения электроэнергии будут освещаться дополнительно. Это очень важный момент, который будет реализован», — сказал Аваков.

Напомним, в течение 6-7 января 2013 года на Майдане Независимости вечером не работали уличные фонари и отсутствовало освещение зданий на улице Крещатик, Майдане Независимости и Европейской площади.

При этом активисты Евромайдана возложили ответственность за отключения света на исполняющего обязанности главы КГГА Анатолия Голубченко и главу Шевченковской райгосадминистрации Сергея Зимина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий