772b58cb

Составляем список преимуществ похудения

Сегодня мы должны составить нашу первую карточку — важнейший инструмент, который поможет нам изменить образ мыслей и преодолеть «вредительское» мышление, мешающее нам худеть. Эта карточка будет первой, но не единственной. Теряя вес, нам нужно будет постоянно перечитывать наши с вами творения — это принципиально важная часть программы похудения.

Не исключено, что кто-то будет читать свои карточки гораздо реже, чем предлагает Программа, а то и вовсе их не сделает. В таком случае не удивительно, что голоду и тяге что-то съесть удавалось в прошлом брать над вами верх!

Карточка, которую мы создадим сегодня, возможно, станет самой важной!
На ней мы запишем все причины, которые заставили нас соблюдать диету.

А теперь запишите «Насколько мне это важно?», поставьте двоеточие и подумайте обо всех причинах, заставившими вас похудеть, обо всех положительных сторонах вашей стройной фигуры, о том чего вы добьетесь, став стройной.

Подумали ли некоторые сейчас: «Зачем мне все это писать, когда я и так могу вспомнить, почему я хочу похудеть»?
Да, возможно трудно поверить в то, что когда-то можно забыть о причинах своего похудения. Но поверьте, забыть о них легче, чем вы думаете, когда вокруг так много вкусной еды!

За время нашего похудения мы многократно будем оказываться в ситуациях, когда наша решимость будет колебаться и в голову начнут приходить вредительские мысли. Вспомните, а ведь раньше мы на них покупались! Отступали от своей диеты и прекращали худеть! Или набирали весь тот вес, на уменьшение которого потратили столько усилий!

Поверьте, если мы будем читать свою Карточку преимуществ по нескольку раз в день, эти причины будут твердо стоять на страже в нашей голове, когда мы подвергнемся соблазну съесть что-то вредное!

Только в таком случае мы сможем вспомнить, почему мы хотим похудеть, именно в тот момент, когда вредительские мысли будут пытаться соблазнить нас. Составить Карточку важно именно в первый день, потому что ее перечитывание — принципиально важный прием, помогающий устойчиво снижать вес!

Не поленитесь. На создание нашей первой карточки уйдет не более 10 минут, а на ее перечитывание не более минуты.

Итак, почему мы хотим похудеть?

Подумайте, как снижение веса скажется на вашей интимной жизни, как будут к вам относится друзья, семья, вы сами? Как отразится ваша внешность на вашей карьере, участии в общественной жизни? Как изменится уровень вашей энергии, ваше здоровье, психологический настрой?

Скорее всего, снижение веса скажется благотворно на всем перечисленном, но подумайте о каждом из этих моментов отдельно.

Может быть вы будете более уверенно раздеваться перед своим партнером, может быть опять начнете играть в теннис, кататься на коньках, танцевать. Может вы будете выходить на пляж или ходить на торжественные приемы, не волнуясь о своем внешнем виде и о том, что будут думать о нем другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий