772b58cb

Как правильно выбрать отличного стоматолога

Выбор зубного доктора и стоматологии — значительный вопрос и для тех, кто желает просто заниматься профилактикой, и для тех, кому необходима помощь эксперта в решении точных неприятностей. Мария Колесниченко — стоматолог-терапевт и врач Beauty Line — сообщает, как установить, как хороши дантист и больница. Если вас интересует стоматология Калужская, рекомендуем обратиться на сайт babenkoff.ru.

Сравните расценки

Все стоматологии делятся на 3 сектора: эконом, бизнес, премиум. В любом из них есть средний прайс на все услуги. К примеру, цена на установку виниров в больницах бизнес-класса выше средней расценки на 10—20%. Исследовав стоимость услуг в различных больницах, можно обнаружить стоматологию с повышенными расценками.

Возьмем в роли образца одну из наиболее распространенных среди больных услуг — установку светоотверждаемой пломбы. В экономстоматологии такая операция стоит в краях 1 500—4 000 руб, в больницах бизнес-категории — 4 000—7 000 руб, премиум-сегмента — от 7000 руб. Если в стоматологии экономкласса вы найдете стоимость 6 500 руб за такую услугу, вы рискуете переплатить за менее высококачественное лечение.

Принципиально осознавать: стоимость излечения устанавливается квалификацией доктора, применяемыми методами и элементами для излечения. Большая стоимость вполне может быть только в тех больницах, где используют новейшие технологии, качественные или уникальные элементы, располагают штатом докторов повышенной квалификации. Вот отчего необходимо избегать больниц экономсегмента, которые ставят аналогичные расценки, как и стоматологии бизнес-класса: притом что вы переплатите за услугу, так вам, вероятнее всего, еще надо будет исцелять зуб заново.

Взгляните на здание

Вы посетили стоматологию. Прежде всего приглядитесь к зданию либо помещению, которое она занимает. Оно может быть аккуратным, с отличным починкой. Внутри может не быть дизайнерской мебели, а ситуация — в обязательном порядке удобная для больных. Опасайтесь больниц в полуподвалах и подвалах, без окон, без зоны ожидания либо с ресепшеном в качестве карликового стола в узком углу.

Стоит обратить свое внимание и на организацию приема: суровое воплощение установленного времени, отчетливое проведение денежной документации, компетентность администраторов. Больница, где никто не знает, куда девался доктор из офиса и когда возвратится, где денежные средства записываются не в кассу, а в карманы служащих без выдачи чеков, где можно просидеть час, а может быть 2, вряд ли даст вам высококачественное лечение.

Если вы нашли по крайней мере один из подобных симптомов, лучше оставить такое «лечебное» заведение и направиться в другую стоматологию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий