772b58cb

Sharp Mebius Pad: характеристики планшета на Windows 8.1

Sharp Компания Sharp провела официальную презентацию своего первого Windows-планшета Mebius Pad и обнародовала все его технические характеристики.

Наконец-то состоялась официальная презентация планшетного компьютера Sharp Mebius Pad на базе операционной системы Windows 8.1, впервые показанного осенью, в ходе выставки CEATEC 2013. И хотя анонс новинки состоялся пока только в Японии и только для японского рынка, значимость её появления нельзя недооценивать, ведь данное устройство — первый Windows-планшет от компании Sharp.

Sharp Mebius Pad построен на четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3770 (Bay Trail) с тактовой частотой 1,46 ГГц и оснащается 10,1-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением 2560х1600 пикселей и плотностью 300 ppi. Объём оперативной памяти равен 4 Гб, а встроенный флэш-накопитель вмещает 64 Гб данных, значительную часть которых «съедает» операционная система со всеми стандартными приложениями, включая пакет Microsoft Office Home and Business 2013. К счастью, для расширения полезной ёмкости можно использовать карты памяти microSD.

Из коммуникационных возможностей Sharp Mebius Pad отметим поддержку Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и LTE, а также наличие интерфейса micro-USB 3.0. Кроме того, в спецификациях планшета значатся две камеры (2 и 8 Мп) и GPS-приемник. Ёмкость аккумуляторной батареи не уточняется, но производитель заявляет о более чем достойных 15,5 часах работы без подзарядки. При этом толщина планшета составляет 9,5 мм, а вес — 595 граммов.

Одна из конструктивных особенностей Sharp Mebius Pad — водонепроницаемый корпус. В ходе презентации один из экземпляров был для наглядности помещен в стеклянный ящик с водой и при этом сохранял работоспособность. Перечень аксессуаров для Sharp Mebius Pad включает док-станцию с расположенными на ней портами USB 2.0, HDMI-выходом и разъемом RJ-45 (Ethernet).

Начало продаж планшета в Японии ожидается в конце января 2014 года, его розничная цена составит $1260. О планах по выводу Mebius Pad на европейский рынок в компании Sharp пока ничего не сообщают.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор мощного ноутбука Eurocom Panther 5D. Велика вероятность того, что данная модель окажется быстрее вашего настольного компьютера. Портативный ПК представляет собой высокопроизводительную мобильную платформу со стереоскопическим экраном с диагональю 17,3 дюйма и частотой обновления 120 Гц. Образец, который мы получили, оснащён шестиядерным процессором Core i7-3970X, двумя видеокартами GeForce GTX 680M в SLI, 32 Гбайт памяти DDR3-1600 и тремя SSD ёмкостью 256 Гбайт. Вот это настоящий зверь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий