772b58cb

Бондаренко: Оппозиционеры заслужили до 10 лет тюрьмы

елена бондаренко Представители оппозиционных сил своими действиями и заявлениями на Майдане согласно Уголовному кодексу могут заслуживать до 10 лет тюрьмы.

Об этом в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, передает корреспондент Укринформа.

«Если даже учитывать, что наговорили наши уважаемые оппозиционеры на всех майданах сразу, я вам скажу, наговорили лет на десять», — отметила Бондаренко.

В этой связи депутат назвала статью 109 — призывы к насильственному свержению власти — до 5 лет, статью 279 — блокирование транспортных коммуникаций, 293 — групповое нарушение общественного порядка, 294 — массовые беспорядки, а также статьи 295 — призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку и 341 — захват государственных зданий.

«Это все, подчеркиваю, статьи Уголовного кодекса, даже не Административного. И за это существует наказание в нормальной демократической стране. Не путайте мирные собрания с таким оксюмороном, который сейчас пытается ввести в наш лексикон оппозиция… Мирные захваты зданий, мирные драки, мирный вандализм, мирные преследования семей, отдельных людей… Это все было, это все есть, и по каждому факту открыто дело правоохранительными органами», — сказала Бондаренко.

«Более того, у нас существует обман общества, что якобы преследуют детей», — отметила депутат. По ее словам, один из таких детей – восьмиклассник — действительно является членом одной «экстремистской геонацистской организации, в которой летом проходил специальное обучение по деструктиву. «Это те дети, которые стояли там (на Майдане — ред.), в том числе», — добавила она.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий