772b58cb

Acer Liquid Z5: 5″ смартфон с поддержкой двух SIM-карт

Acer За несколько дней до начала международной выставки потребительской электроники CES 2014 компания Acer отметилась выпуском недорогого двухсимочного смартфона Liquid Z5, оснащённого 5″ дисплеем с FWVGA-разрешением 854х480 точек и наделённого поддержкой сетей третьего поколения (HSPA+).

В качестве аппаратной платформы для Acer Liquid Z5 производителем выбрана двухъядерная «система-на-чипе» MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц и интегрированным видеоускорителем Mali-400. Смартфон с операционной системой Android 4.2 Jelly Bean на борту укомплектован 512 Мбайт оперативной памяти, одной из лучших в своём классе тыльной 5 Мп камерой с оптикой f/2,4 и светодиодной подсветкой, флэш-накопителем вместимостью 4 Гбайт и фронтальной VGA-камерой. В наличии также — GPS-приёмник, FM-радио, адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и модуль Bluetooth 3.0. Возможность автономной работы обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мАч.

Рекомендованная розничная цена Acer Liquid Z5 составляет 170 евро (около $230). Продажи мобильного аппарата начнутся уже в середине января 2013 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона iconBIT Mercury Q7 NT-3602M. Вне всяких сомнений, по состоянию на октябрь 2013 года это самый большой фаблет на российском рынке. Но главное — не размер, пусть даже это ключевая характеристика гаджета. Главное — великолепный баланс между ценой и возможностями, который удалось получить именно благодаря амбициозным планам компании Iconbit и её демократичной ценовой политике на российском рынке. Это настоящая мечта среднестатистического любителя передового оборудования, не готового платить за большой смартфон цену игрового ноутбука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий