772b58cb

Арестованы все подозреваемые в избиении журналистки Чорновил

Чорновил Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в избиении журналистки Татьяны Чорновил Андрею Насиковскому в виде задержания под стражей на 2 месяца, до 23 февраля.

Таким образом, суд уже избрал меру пресечения четырем подозреваемым в избиении активистки Чорновил в виде задержания под стражей на 2 месяца, до 23 февраля: Сергею Котенко, Александру Котенко, Александру Храмцову и Андрею Насиковскому.

Напомним, журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновил обнаружили работники Госавтоинспекции 25 декабря около 0:40 на трассе «Киев-Борисполь» неподалеку от города Борисполя. Ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно помят с двух сторон, заднее стекло было разбито. У самой Чорновил было сильно разбито лицо. Милиционеры вызвали скорую, которая отвезла активистку в больницу.

При этом в автомобиле Татьяны Чорновил был найден видеорегистратор, однако родственники пострадавшей не отдали его работникам милиции для установления причины трагедии.

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил.

Генеральная прокуратура взяла на особый контроль расследование.

У следователей уже есть доказательства, указывающие на причастность нескольких человек к событию.

Также в интернете опубликовали видео видеорегистратора якобы автомобиля журналистки Татьяны Чорновил, на которую напали неизвестные.

Кроме того, 26 декабря в уголовном производстве по факту нападения на журналистку и активистку Татьяну Чорновол появилась дополнительная квалификация: кроме статьи о хулиганских действиях это преступление квалифицируется и как умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий