772b58cb

Украинцам сократили срок пребывания в России

Паспорт С 1 января граждане Украины, а также граждане других стран, которые имеют право пребывать в России без виз, смогут находиться на территории Российской Федерации не более 90 суток в течение полугода.

Соответствующие изменения в закон О правовом положении иностранных граждан в РФ подписал президент России Владимир Путин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Согласно документу, срок временного пребывания иностранных граждан на территории России, которые имеют право въезжать в страну без получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Исключения, согласно закону, могут быть сделаны в случае, если такой срок продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. 

В документе также указывается, что в случае нарушения этой нормы иностранцам будет запрещен въезд в Россию на протяжении трех лет. Новый закон, который российская Госдума приняла 17 декабря, в Совет Федерации одобрил 25 декабря, вступает в силу с 1 января 2014 года. 

Напомним, в ноябре руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявлял об инициировании введения «миграционного коридора», согласно которому иностранцы на территории страны будут иметь возможность находиться только 90 суток в течение полугода (как в Шенгенской зоне), если у мигранта не будет необходимых документов для пролонгации срока пребывания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий