772b58cb

Луценко: Янукович не допустит Тимошенко к выборам

луценко Лидер «Третьей украинской республики» Юрий Луценко думает, что власть не даст возможности Юлии Тимошенко принять участие в очередных президентских выборах.

Об этом, как сообщили «фрАзе» в пресс-службе «Третьей Украинской Республики», он сказал в интервью газете «Высокий замок».

В частности, по его словам, «с юридической точки зрения у Януковича есть все механизмы, чтобы не допустить Тимошенко к выборам даже после решения Европейского суда по правам человека».

«Оно означает, что Верховный суд должен принять решение об остановке приговора и пересмотре дела в Печерском суде. Во что это может превратиться, понятно. Сегодня Юлия Тимошенко проснется несудимой, а завтра снова начнется процесс, который, известно чем, закончится», — добавил Луценко.

По его мнению, даже находясь в неволе, Тимошенко активно участвует в украинской политике.

«Моральный авторитет Тимошенко сильно влияет на позицию Майдана. Ее вектор больше, чем у любого другого лидера оппозиции», — отметил Луценко.

При этом он подчеркнул, что этот вектор «не всегда побеждает сумму трех». «Вектор Тимошенко часто задает направление изменений. Но механизмы их реализации не всегда совпадают. Но пока не снимем Януковича, до этого она будет в тюрьме», — заключил Луценко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий