772b58cb

Россия предоставит Беларуси кредит — 450 млн. долларов

россия и беларусь Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о подписании соглашения между правительствами РФ и Беларуси о предоставлении республике госкредита в размере 450 миллионов долларов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о подписании соглашения между правительствами РФ и Беларуси о предоставлении республике госкредита в размере 450 миллионов долларов.

В документе указано, что Минфин РФ совместно с МИД РФ и другими ведомствами должны провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение.

Условием кредита является выполнение обязательств по уплате процентов и погашению основного долга по ранее предоставленным Россией госкредитам, а также кредитам, полученным из Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

«Белорусская сторона погашает использованный кредит путем перевода Российской стороне средств в долларах США 14 равными полугодовыми долями 15 января и 15 июля каждого года, первый платеж будет осуществлен 15 января 2017 года», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, Беларусь уплачивает России за пользование кредитом проценты по ставке 4% годовых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий