772b58cb

Евромайдан не собирается освобождать Дом профсоюзов

дом профсоюзов Штаб национального сопротивления будет работать в Доме профсоюзов еще минимум месяц.

Об этом, как сообщили «фрАзе» в пресс-службе «Батькивщины», 26 декабря заявил комендант штаба Степан Кубив.

«По состоянию на эти минуты ни одного документа о прекращении аренды нам никто не вручил», — сказал Кубив.

«Мы понимаем, если соглашение не продлено, то в соответствии с положениями соглашения и в соответствии с законодательством оно продлевается автоматически еще на месяц», — добавил он.

Кубив напомнил, что вчера состоялось заседание президиума Совета Федерации профсоюзов, которое проходило за закрытыми дверями, без депутатов от оппозиции, которые хотели там присутствовать, и без прессы.

Кубив сообщил, что сегодня коменданты и журналисты совершили еще одну попытку попасть к председателю президиума ФПУ Кулику, но тот отказался встречаться.

Депутат обратился к представителям СМИ с просьбой передать приглашение господину Кулику на общенациональное собрание профсоюзов, которое состоится в воскресенье на Вече на Майдане.

«Мы здесь находимся по решению восьмимиллионных профсоюзов, и никто нас отсюда не выгонит», — добавил он.

«Я обращаюсь через СМИ к господину Кулику: не будьте крысой, дайте оригиналы документов, давайте работать в правовом поле, услышьте нас», — отметил Кубив.

Он также добавил, что все помещения Дома профсоюзов будут сданы в надлежащем состоянии, а все убытки будут компенсированы — соответствующие решения по этому вопросу приняты и задокументированы.

При этом он обратил внимание на тот факт, что власть не собирается компенсировать убытки после своего антимайдана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий