772b58cb

Samsung Smart TV будут распознавать движения пальцев

samsung Как сообщают представители компании Samsung, платформа Smart Hub обзаведётся поддержкой усовершенствованной системы управления голосом и жестами.

В частности, новые телевизоры Samsung Smart TV, презентация которых состоится на выставке потребительской электроники CES 2014, способны распознавать малейшие движения пальцев, тогда как в моделях предыдущего поколения для переключения между каналами, регулировки громкости и выполнения других полезных действий используются взмахи рук.

Функция голосового поиска в телевизорах линейки 2014 года позволяет не прекращая просмотр любимой телепередачи узнавать прогноз погоды, курс валют и результаты матчей по футболу или хоккею — соответствующая информация отображается в нижней части экрана. Теперь голосовое управление доступно на 12 новых рынках, а для переключения на нужный канал достаточно без дополнительных команд назвать его номер. Помимо всего прочего, в интерфейсе Samsung Smart Hub можно добавлять ярлыки для запуска веб-сайтов и приложений.

Обновлённый модельный ряд «умных» телевизоров от Samsung будет представлен на выставочном стенде производителя. Напомним, что Consumer Electronics Show 2014 пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

Ранее редакторы THG.ru опубликовали обзор проектора BenQ W1080ST, который компания позиционирует как компактную короткофокусную модель для домашнего использования. Он построен на базе микрозеркальной технологии и поддерживает разрешение Full HD; использует в качестве источника света ртутную газоразрядную лампу; способен воспроизводить трёхмерное изображение; оснащён короткофокусной оптикой, позволяющей проецировать картинку огромных размеров даже с небольшого расстояния.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий