772b58cb

Как предотвратить выпадение волос

волосы Истончение и выпадение волос способно посеять панику и у мужчин, и у женщин. Причин этому много: наследственная предрасположенность, болезнь, гормональные нарушения, стресс.

Часто истончение волос и плешивость говорят и недостатке витаминов и микроэлементов. Женщины обычно не лысеют, но после менопаузы у некоторых волосы становятся очень тонкими.
Лосьон из настурции
Настурция содержит серу, которая препятствует выпадению волос.-55 г сухих листьев и семян настурции майской-55 г сухих листьев и цветков тимьяна-1 л водкиПоместите все в банку с крышкой и настаивайте 10 дней. Процедите жидкость и храните в стеклянной бутылке с пробкой. Втирайте лосьон в кожу раз в день.
Ополаскиватель с жерухой водной
Оживляет ломкие волосы.-1 пригоршня свежих листьев жерухи водной-1 столовая ложка фруктового уксуса-50 мл дистиллированной водыНакрошите листья жерухи в миску. Смешайте уксус с водой и залейте листья. Настаивайте ночь, затем сцедите жидкость. Вымойте голову шампунем и медленно вылейте ополаскиватель на волосы. Высушите их.
Лосьон для волос
Розмариновое масло укрепляет корни волос, однако его не следует употреблять при беременности и гипертонии.-3 капли розмаринового масла-3 капли масла иланг-иланга-30 мл водки-1 столовая ложка апельсиновой туалетной водыРастворите эфирные масла в водке и разбавьте туалетной водой. Перелейте лосьон в стеклянную бутылку и закупорьте. Втирайте несколько капель ежедневно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий