772b58cb

Самые ожидаемые фильмы 2014 года

нимфоманка Составленный журналом Forbes рейтинг самых ожидаемых премьер-2014 возглавил фильм датского режиссера Ларса фон Триера.

Первую позицию в списке Forbes занимает кинолента «Нимфоманка» Ларса фон Триера, которая еще задолго до премьеры была объявлена «первым в карьере датского режиссера порнофильмом».

По сюжету картины старый холостяк Селигман находит на улице избитую женщину по имени Джо, после чего за чашкой чая дома у главного героя начинаются беседы Джо и Селигмана — изящный и провокационный словесный поединок, в котором нет победителей и побежденных.

Мировая премьера «Нимфоманки» состоится на Берлинском кинофестивале в феврале, в российский прокат лента выйдет в два приема: первая часть — 14 февраля, вторая — 8 марта.

Второе место списка занимает картина «Внутри Льюина Дэвиса» братье Коэнов, в которой главный герой, получивший в мае на Каннском фестивале Гран-при, пытается найти применение своему таланту фолк-певца. Точнее — неуемному желанию. Но весь мир, вся жизнь выстраивают баррикады на пути героя к богатым и мудрым продюсерам.

На третьей позиции рейтинга фильм российского режиссера Олега Степченко «Вий», который выйдет на экраны в формате 3D.

Картина не является буквальным переложение повести Гоголя, хотя история приключений британского картографа Джонатана Грина отсылает зрителей к творческому наследию великого русского классика — первым титром киноленты идет надпись «По бессмертной повести Н. В. Гоголя». По сюжету герой в своих странствиях набредает на проклятую деревню, где задерживается, чтобы разгадать загадку мистического существа — Вия.

Бюджет фильма — 25 млн долларов. Общее число участников съемочной группы за время работы над картиной перевалило за 900 человек. Работа над декорациями заняла более полугода, в результате была построена целая деревня из 21 дома — со сторожевой вышкой, высоким частоколом, старинными пушками и иными атрибутами быта Украины XVIII века.

Фильм должен выйти в российский прокат в конце января.

Далее по списку также работа российского режиссера Алексея Федорченко — «Ангелы революции». Новая картина — о столкновении двух культур на стыке эпох. В одном из интервью Федорченко назвал семерых героев своего фильма «самураями русского авангарда». Эти «самураи» попадают в иную, непривычную для них культурную среду — северную обскую.

Cценарий написан по книге Дениса Осокина «Ангелы и революция», творческого «сиамского близнеца» Федорченко. Книга же Осокина, в свою очередь, основана на реальных событиях.

Еще одной из самых ожидаемых премьер сезона журнал называет фильм Алексея Учителя – «Восьмерка», который занимает пятое место рейтинга. Основой ленты является одноименная повесть российского писателя Захара Прилепина повесть о четырех омоновцах.

Некоторые уже сравнили «Восьмерку» с известной в российском кинематографе картиной «Бригада», но в отличие от «бригадных» героев ребята из «Восьмерки» служат в ОМОНе.

В роли главного омоновца — Антон Шагин, известный по фильмам «В субботу» и «Стиляги». Сценарий к фильму написал Александр Миндадзе, чья работа понравилась даже самому Прилепину.

Шестое место списка принадлежит картине Джима Джармуша — «Выживут только любовники».

Социальной драме режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» Forbes отдал седьмую позицию. С развитием сюжета история приобретает мифологический характер и разрастается до попытки осознания миссии человека на Земле.

Режиссер картины настаивает на общечеловеческом содержании проблем, поднятых в фильме, хотя действие протекает в привычных нам реалиях. По меркам камерного кино режиссера «Левиафан» «многолюден» — здесь как минимум пятнадцать основных персонажей. Продюсеры не поскупились: бюджет фильма — 220 млн рублей.

Далее по списку следуют фильмы «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе и «Миракль Шагала» Александра Митта.

Завершает рейтинг экранизация рассказа Бунина «Солнечный удар», режиссером которой выступил Никита Михалков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий