772b58cb

Индия провела успешные испытания баллистической ракеты

межконтинентальная,баллистическая,ракета Индия объявила об очередном успешном испытании баллистической ракеты Prihtvi-2 класса «земля-земля», способной нести ядерный заряд весом от 500 до тысячи килограммов на расстояние до 350 километров.

Ракета была запущена с мобильной пусковой установки на полигоне Чандипур в штате Орисса на востоке страны утром во вторник, сообщает NEWSru.com.

По данным индийских СМИ, это уже четвертое испытание ракеты данного типа за полгода и третье — за последние два месяца. Последние успешные испытания Prihtvi-2 были проведены в декабре 2013 года.

Как заявляет Организация оборонных исследований и разработок Индии (DRDO), подобные испытания проводятся, чтобы «ясно продемонстрировать оперативную готовность Индии реагировать на любые события».

Одноступенчатая жидкостная ракета малой дальности Prihtvi-2 собственного производства поступила на вооружение Индии в 2003 году. Она создана на базе «Комплексной программы разработки управляемого ракетного оружия», реализация которой началась в 1983 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий