772b58cb

Как правильно выбрать кресло груша

Приняли решение приобрести кресло-мешок, не знаете как его выбрать? В данной публикации мы поведаем вам как это верно сделать. Тронем все значительные факторы: ткани, заполнитель, объемы, формы и другие.

Устройство кресла-мешка
Начнем, наверное, с стандартной информации. Чтобы вы могли хорошо осознавать, что из себя представляет кресло груша как и оно устроено.

Наружный чехол. Вполне может быть произведен из ткани Грета, Оксфорда, Дюспо, капрон и другие. Он считается лицом кресла-мешка и бывает монотонным, многоцветным либо с чертежом (принтом).
Врожденный чехол. В него засыпается заполнитель, который задает сидению фигуру. Не все модификации предугадывают 2 чехла — есть бескаркасная мебель с одним чехлом. О том что лучше, мы поведаем ниже.
Заполнитель. Это тонкие шарики из вспененного полистирола. Они засыпаются внутрь сидения.
Рукоятка. Необязательный признак. Однако он помогает облегчить цель, если нужно передвинуть кресло в другое место.
Дренажные кольца. Они необходимы для свободного исхода воздуха в момент, когда вы садитесь в кресло.
Такое устройство делает кресло-мешок элементарным в уходе и работы.

Конфигурация сидения
Бескаркасная мебель вполне может быть:

Кресло-груша. Традиционный и распространенный тип, различающийся предельным уютом. Она получает фигуру тела, находящегося в кресле человека, и создает комфортную спинку.
Кресло-подушка. Шарообразная модель, в которой можно не только лишь сидеть, но также и находиться. При огромных габаритах, к примеру XXL на подобном кресле просто вместится 2-3 человека.
Кресло-мяч. Также шарообразная модель, однако сделанная в качестве футбольного, бейсбольного либо иного мяча. Больше подходит для спортивных заведений, в комнату мальчику-спортсмену либо фану.
Это главные формы, которые стоит пересмотреть при избрании кресла-мешка для дома.

Ткань: материал внешнего и внутреннего чехла
Врожденный чехол

В данный чехол засыпают заполнитель.

Врожденный чехол должен быть крепким, стойким и износостойким. Потому, при избрании кресла-мешка обращайте внимание на материал такого чехла — это должен быть спанбел.

Потому 1-ое что стоит уяснить — врожденный чехол должен быть сшит из спанбела.

Наружный чехол

Высокий чехол лучше выбирать из ткани Грета. Есть разумеется еще велюр, джинс и т. д., однако они все имеют невысокую стойкость на растирание и прекрасно пропитывают воду.

Ткань Грета износостойкая, не упускает и не пропитывает воду, а самое главное без проблем очищается и неопасно стирается в стиральной машине. Кресло-мешки из такого источника прекрасно подходят как для применения дома, так и на улице.

Читайте также: Различие ткани «Грета» от «Оксфорда» и «Дюспо»

Число чехлов
От числа чехлов находится в зависимости стоимость кресла-мешка и легкость ухода.

Кресло-мешок с 2-мя чехлами качественнее — выносит нагрузку в 250 г, — и более удобно. К примеру, можно снять высокий чехол и помыть, при этом не рассыпая заполнитель, оставив его во внутреннем чехле.

Кресло с одним чехлом имеет превосходство в стоимости — оно выгоднее. Однако уход будет занимать больше времени. Поскольку прежде чем послать чехол в стирку, необходимо просыпать из сидения весь заполнитель, а затем — после стирки, — засыпать его назад.

Рекомендуем приобретать кресло-мешок в 2-ух чехлах, чтобы оно длительное время вас утешало и не формировало особых хлопот при уходе. Однако нужно учесть собственные денежные возможности — не можете приобрести корпусную мебель в 2-ух чехлах, берите в одном. Позднее врожденный можно докупить.

Любопытное по теме: Кресло в одном и 2-ух чехлах: в чем разница

Объем
Отныне вы должны определиться, для кого приобретаете кресло. Вероятно для себя, кому-то в подарок либо малышу.

М. Кресло для детей возрастом приблизительно до 6 лет. Прекрасно подходит для детской комнаты, тяжелое и не занимает очень много места.
L. Сбалансированный вариант для низких людей, детишек и молодых людей.
XL. Вариант оптимальный всем — и совершеннолетнему человеку, и малышу. Другими словами для людей подъемом 160-180 сантиметров.
XXL. Огромное кресло, в котором удобно могут сидеть 2 человека.
Есть еще кресла-мешки объема XXXL. Однако их не оцениваем, поскольку такая бескаркасная мебель занимает много места и едва ли подойдет для квартиры. А в кафе, кинозал либо некоторое другое учреждение, вероятно.

Оттенок
Нельзя порекомендовать вам точную окраску. Так как у любого человека собственные цветные вкусы и различный ремонт в квартире.

Выбирайте оттенок обосновываясь на бытовом дизайне. Это вполне может быть как монотонная модель, так и со элегантным принтом. Если приобретаете малышу, подумайте, какой у него возлюбленный персонаж мультфильма, супергерой либо другой персонаж. Тогда можно принести на кресло-мешок элегантный и любопытный для младенца чертеж.

Если выбираете кресло совершеннолетнему человеку, можно обойтись одним тоном либо принтом.

Заполнитель
От качества наполнителя находится в зависимости насколько часто вам надо будет его просыпать, чтобы кресло сохраняло собственную фигуру.

Рекомендуем выбирать заполнитель из вспененного полистирола. Это незначительные белые шарики одинакового объема. Они не крошатся и не пылят, как к примеру пенопласт, который применяют нерадивые изготовители бескаркасной мебели.

Заполнитель из пенополистирола очень редко нужно просыпать и он делает кресло-мешок легким для переносы.

Замки и швы
Последнее, на что стоит обратить свое внимание при избрании кресла-мешка — долговечность замков и швов.

Молния должна быть короткой около 100 сантиметров., чтобы было комфортно снимать высокий чехол, сокрытой, чтобы не кидалась в глаза и не омрачала внешний вид, и оборудованной фиксатором, который не разрешить невольного обнаружения сидения — важно для модификаций с одним чехлом.

Швы в обязательном порядке должны быть крепкими. Обращаем внимание на строку. Она парная либо троичная? Прекрасно, означает кресло крепкое и качественное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий