772b58cb

Капелло: «Ювентус» Конте лучше моего»

Фабио Капелло Экс-наставник «Ювентуса» Фабио Капелло уверен, что туринский клуб находится в надежных руках Антонио Конте.

Нынешний тренер сборной России возглавлял «бьянконери» в период с 2004 по 2006, в течение которого выиграл два скудетто, отнятые в итоге по результатам скандала Кальчополи. Дон Фабио предположил, что команда Конте одна из сильнейших в истории клуба.

«Конте лучший тренер Италии. Он продемонстрировал это в течение последних нескольких лет. Конте славно потрудился над тем, чтобы воссоздать тот победный менталитет, который оставил команду несколько лет назад. Игра «Ювентуса» заслуга Конте. Конечно, в Европе соревновательность выше, но я считаю, что Антонио может достичь доминирования и в Европе. Я смотрю на сроки, факты, статистику – цифры не лгут. «Ювентус» Конте, лучше моего. Если они обыграют «Рому», их преимущество над «джалоросси» возрастет до восьми очков и его будет трудно отыграть. Мое сердце разделено пополам, ведь я провел незабываемые годы в Риме и Турине», – сказал Капелло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий