772b58cb

Столичная мэрия задолжала «Киевэнерго» более 150 тыс. грн

 КГГА Столичная мэрия задолжала ПАО «Киевэнерго» 151,6 тысячи гривен за электроснабжение здания по улице Крещатик, 36, в декабре 2013 года, сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«Киевэнерго» ежемесячно проводит сверку расчетов за потребленные энергоносители и, в случае наличия задолженности, компания направляет соответствующее предупреждение … Дальнейшие действия по урегулированию задолженности определяются на основании подписанных договоров», — отметили в компании.

В пресс-службе «Киевэнерго» не прокомментировали, обращались ли представители Киевсовета и КГГА с предложением отключить (ограничить) энергоснабжение здания мэрии, либо же с объяснениями по поводу долгов.

В «Киевэнерго» также не уточнили, планируют ли отключать здание мэрии от электроснабжения, отметив, что будут руководствоваться действующей нормативно-правовой базой.

По данным «Киевэнерго», Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) не имеет долгов за энергоснабжение своего главного здания (Майдан Независимости, 2) и Международного центра культуры и искусств («Октябрьский дворец», улица Институтская, 1). «На данный момент электроснабжение, теплоснабжение и горячее водоснабжение перечисленных зданий (Крещатик, 36; Майдан Независимости, 2; Институтская, 1 — ИФ) осуществляется в полном объеме», — сообщили в компании.

В «Киевэнерго» отметили, что не располагают объектами уличного освещения, потому отключение освещения Майдана Независимости и прилегающих улиц 6 и 7 января, не имеет отношения к этой компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий