772b58cb

Пятки как у младенца

пятки Каждая женщина хочет выглядеть идеально. Каждая женщина хочет, чтобы ее пятки были как у младенца. Кроме обычных правил ухода за пяточками нужно знать и рецепты различных масок и ванночек, чтобы помочь ножкам сберечь естественную красоту.

Каждая женщина хочет выглядеть идеально. Каждая женщина хочет, чтобы ее пятки были как у младенца. Кроме обычных правил ухода за пяточками нужно знать и рецепты различных масок и ванночек, чтобы помочь ножкам сберечь естественную красоту.
Очень эффективна такая смесь. Смешайте нашатырный спирт с глицерином в пропорции 1:1. Втирайте смесь в пятки. Ее не нужно смывать. Или возьмите пузырек с глицерином и долейте в него уксус. Также втирайте в кожу. Очень быстро Вы увидите потрясающий результат!
Маски для пяточек:
1. Маски из свежих кабачков могут сделать Ваши ножки атласными и нежными. Для этого нужно взять молодые кабачки и мелко нарезать. Потом наложить на марлю и на полчаса приложить к пяткам. После процедуры смойте пятки теплой водой и смажьте питательным кремом.
2. Эффективна и маска с белым вином. Эту маску делают раз в месяц. Для этого нужно нагреть стакан белого вина, добавить одну столовую ложку липового цвета и все проварить несколько минут. Потом вылейте смесь в тазик, и, когда слегка остынет, опустите в нее пятки на 10 минут. Повторите несколько раз процедуру.
3. Не менее эффективна маска для пяток из абрикосов. Свежие абрикосы надо размять и добавить несколько капель оливкового масла. Потом перемешайте все и поставьте на слабый огонь на 2-3 минуты. Держать такую маску нужно 15-20 минут.
4. Очень эффективна маска из яичного желтка, лимонного сока (одна чайная ложка) и картофельного крахмала (0,5 чайной ложки). Распарьте пятки и нанесите смесь на ножки, ждите пока она высохнет. Когда маска станет корочкой, смойте ее теплой водой.
Ванночки:
1. Возьмите один стакан молока и столько же густого мыльного раствора и 3 столовых ложки поваренной соли. Все размешайте в горячей воде. Держать ноги в такой ванночки нужно около часа.
2. Возьмите 2 столовых ложки уксуса и добавьте в 1-1,5 л воды. Держать ножки нужно 10-15 минут.
3. Растворите немного белой глины в теплой воде. Делайте такую ванночку 15-20 минут.
4. Растворите в холодной воде (1 л) 2 столовых ложки крахмала. Делайте такую ванночку 15-20 минут.
После ванночек нужно аккуратно счищать распарившийся верхний слой кожи, используя пемзу или специальную щеточку для ног. Потом увлажните пятки. Кожа на пятках станет более гладкой и нежной, если после ванночек втирать в нее подогретое оливковое масло.
Ухаживайте за своими ножками!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий