772b58cb

В США хакеры похитили 40 млн ПИН-кодов банковских карт

Target Американская торговая сеть Target сообщила в пятницу, что хакерам удалось похитить номера и ПИН-коды кредитных и дебетовых карт десятков миллионов ее покупателей.

В то же время, представитель Target Молли Снайдер заявила, что «ПИН-коды были похищены в зашифрованном виде, в связи с чем для банковских счетов клиентов угрозы нет», передает ИТАР-ТАСС.

По данным торговой сети, оказалась украдена и другая важная информация: имена владельцев карт, даты истечения срока действия, а также «код безопасности», указываемый на обратной стороне карты.

Как ранее сообщила Target, штаб-квартира которой находится в Миннеаполисе (штат Миннесота), жертвами хакеров стали около 40 млн человек, совершивших покупки с 27 ноября по 15 декабря этого года. Торговая сеть немедленно уведомила о произошедшем американские власти. В настоящее время компания расследует инцидент при участии представителей Секретной службы и минюста.

Target является третьей по величине торговой сетью США и насчитывает 1,9 тыс/ магазинов по всей стране. По словам экспертов, нынешняя утечка персональных данных стала второй по масштабам в истории страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий