772b58cb

Владимир Гришко больше никогда не приедет во Львов

Владимир Гришко Артист до глубины души возмущен тем, что львовская публика отказалась от его концерта.

Народный артист Украины, оперный и эстрадный певец Владимир Гришко решил больше никогда не выступать во Львове. Музыкант обиделся на жителей города, которые из-за Евромайдана заставили его отменить концерты во львовской филармонии и в курортном городке Трускавец. 
В эфире одного из украинских телеканалов певец сказал: «Я хочу сделать серьезное заявление – никогда голос Гришко не прозвучит во Львове!».
Возмущенный музыкант также отметил, что его несправедливо обвиняли в том, что он пел для тех, кто силой разгонял Евромайдан. Пресс-служба Гришко, в свою очередь, распространила официальное заявление с позицией тенора по поводу событий на Майдане Независимости. 
«Искусство всегда аполитично. Владимир Гришко считает, что сейчас решается судьба страны. Народ должен быть на Майдане, а не в опере. На Майдане мы высказываем мирно свою позицию», – говорится в заявлении. 
Напомним, в начале декабря, после силового разгона лагеря на Евромайдане, жители Львова обнародовали в соцсетях обращение к Гришко, в котором заявили, что им неприятно то, как открыто музыкант поддерживает действующую власть. «Львовянам неприятно находиться с вами на одном гектаре. Будьте добры, перенесите свое выступление в Межигорье или Кремль», – гласило открытое письмо к тенору. Протестующие также пригрозили устроить митинг и сорвать концерт, если музыкант решится выступить в местной филармонии. В итоге выступление было отменено.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий