772b58cb

Дубай отметит Новый год рекордным фейерверком

фейерверк Зрелищные пиротехнические шоу пройдут по всему миру, однако только Дубай намерен попасть в книгу рекордов Гиннеса

В уходящем 2013 году власти Дубая намерены установить праздничный рекорд по зрелищности и масштабу фейерверков, сообщает «Аль-Арабия».

Планируется, что за 6 минут зрелищного мероприятия будут произведены более 400 пиротехнических залпов. Координировать шоу будет не один десяток компьютеров. Специалисты будут синхронизировать спецэффекты с музыкой, что сделает фейерверк еще более красочным. Среди оригинальных идей — появление в ночном небе различных фигур.

В традиционном новогоднем пиротехническом празднике будут участвовать такие города, как Сидней, Гонконг, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Сеул, Сингапур, Москва, Лондон и Берлин. У шоу будут различные тематики, так, например, в Кейптауне лазерное и пиротехническое представление будет посвящено борцу с режимом апартеида Нельсону Манделе, скончавшемуся 5 декабря 2013 года. Однако именно Дубай надеется установить рекорд и попасть в книгу рекордов Гиннеса.

В Дубае пиротехническое шоу можно будет увидеть с искусственных островов Персидского залива, а также с самой высокой башни в мире Бурдж-Халифа. В подготовке представления приняли участие несколько сотен специалистов-пиротехников со всего мира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий