772b58cb

«Burger King» — североамериканская сеть Fast Food

Burger King (рус. Бургер Кинг) — североамериканская сеть ресторанов оперативного питания, также распространенная как «Дом Воппера», содержит не менее 12 000 ресторанов, которые обслуживают более 10 млн гостей каждый день в 79 государствах во всем мире, подробнее на https://burgerkinger.ru.

Об организации

Основное различие Burger King от большинства состязательных товаров в том, что мясо для бургеров готовится на подлинном пламени.

История компании Burger King Корпорэйшн

Организация базируется в 1953 году в Джексонвиле, штат Флорида, как сеть ресторанов Insta-Burger King. Из-за экономических затруднений в 1954 году она была реализована 2-м франчайзерам – Дэвиду Эджертону и Джеймсу Маклэмору и обрела сегодняшнее наименование «Бургер Кинг».

На протяжении 50-ти лет обладатели компании изменялись 4 раза.

В 2002 году команда из TPG Capital, Bain Capital и Goldman Sachs Capital Partners (третьи обладатели) при всем народе опубликовали компанию в большие массы.

2010 год стал для компании поворотным. Компания 3G Capital (Бразилия) купила проверочный пакет активов. С этого этапа организация начала приобретать известность благодаря компетентной реструктуризации.

К концу 2013 года организация заняла 2-ое место в перечне лидеров по изготовлению гамбургеров сети оперативного питания и целиком перешла на работу по франшизе.

Главными точками франчайзинга считаются США, Новая Зеландия, РФ, Беларусь и Финляндия. Из-за большой сети франчайзинга появляются остроконфликтные обстановки, решении которых завершаются за счет судейского разбирательства.

Burger King в РФ

В 2010 20 февраля году в столичном магазине «Метрополис» раскрылся первый бар «Бургер Кинг», 2-й в коммерческом комплексе «Европейский». По сведениям на 2018 год в РФ открылось 517 ресторанов, из них 250 в городе Москва и области, а 60 в Петербурге. На данный момент РФ имеет своего мастера-франчайзинга ООО «БУРГЕР РУС» в лице Александра Колобкова и ВТБ-Капитал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий