772b58cb

Азаров: Подписание Соглашения об ассоциации зависит от ЕС

ес украина Будущее взаимоотношений Украины и ЕС зависит от позиции Европы, в том числе и по участию России в трехсторонних переговорах, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Все это зависит от позиции Европейской комиссии, Европейского Союза», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов в пятницу, отвечая на вопрос о перспективах подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и формате будущих отношений.

Азаров напомнил, что Украина предложила ЕС провести трехсторонние переговоры с участием России. «Россия дала на это согласие, теперь дело за Европейской комиссией», — добавил он.

Он также заявил, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, если ей предложат механизмы компенсации возможных потерь.

В частности, премьер добавил, что условием является компенсация ущерба Украины на первом этапе ассоциации с ЕС, так как, по его словам, Европа отказывается покупать украинские вагоны, трубы, самолеты и кондитерскую продукцию.

«Никто наш «Рошен» покупать в Европе не будет», — заявил Азаров.

Он напомнил, что дефицит Украины в торговле товарами с ЕС составляет 10 миллиардов долларов.

«Если ЕС займет позицию, что нам это особенно не надо, а это надо вам, то это сложная позиция, она на данный момент не отвечает нашим национальным интересам», — подчеркнул украинский премьер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Продажа дипломов срочно Ноябрьск. Во-первых, сам отпечаток занимает около получаса, что должно идеально соответствовать исходному файлу, так как соблю http://maindiplom.com/ диплома уходит около 1 дня. В процессе изготовления диплома есть всякие мелочи, которые на первый взгляд могут показаться пустяковыми, но на самом де

Оставить комментарий