772b58cb

Лёд против старения кожи

лед К великому сожалению, кожа человека подвержена старению, и, как правило, этот факт более трагичен для женщин, ведь им так хочется постоянно быть красивыми, желанными, поражать и восхищать противоположный пол своей свежестью и грацией, да и вообще, выглядеть моложе своих лет.

Как же мы расстраиваемся, когда на лице появляются мимические морщины, обнажающие наш далеко не юный возраст. Мы начинаем активно пользоваться различными кремами, масками против морщин, а многие из нас решаются на кардинальные меры и прибегают к услугам пластических хирургов.
Одним из действенных методов в борьбе с увяданием кожи лица является, как ни странно, лёд. Но не тот, который мы используем для охлаждения напитков, а косметический, с добавлением различных трав: ромашки, мяты, зелёного чая, зверобоя, шалфея, подорожника, череды, липового цвета, крапивы. Так советовала бабушка и так рекомендуют косметологи.
Лед всегда применялся в народной медицине как косметическое средство — им протирали кожу по утрам. Сейчас многие косметологи также считают, что утренним умываниям водой лучше предпочесть протирание кожи лица и шеи кусочком льда. Талая вода биологически активна. Вялые и чахлые от возрастного или экологического обезвоживания клетки кожи, насыщаясь талой водой, расправляются, кожа становится более гладкой. Кроме того, кратковременное охлаждение кожи усиливает приток крови и улучшает обмен веществ. Это повышает тонус и эластичность кожи, сужает поры, сглаживает морщины, предупреждает преждевременное старение соединительной ткани, способствует возникновению естественного румянца – лицо и шея омолаживаются.Для уменьшения морщин на увядающей коже можно применять лед из одуванчика. Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500г) пропустить через соковыжималку. Добавить одну столовую ложку растительного масла (лучше оливкового), смешать и заморозить.
Таким образом, наш холодильник из привычной камеры продуктов питания превращается в место непосредственного приготовления косметического льда.
Как же этот лёд готовить?
Вскипятите питьевую, а еще лучше минеральную негазированную воду, бросьте туда нужной вам травы, плотно накройте чем-нибудь на 5 минут, подождите, пока вода остынет, и залейте полученный настой в ванночку для льда, или в любую другую ёмкость. После чего контейнер можно поставить в морозильное отделение холодильника.
Кубики лучше всего использовать 1 — 2 раза в день. Ими надо обтирать все лицо круговыми движениями по кожным линиям, захватывая область вокруг глаз. Контакт с кожей не должен превышать пяти секунд, чтобы не вызвать эффекта побледнения кожи. При протирании кожи кубиками льда, надо не разок протереть, а пока небольшой кубик не растает (это достаточно быстро). И обязательно оставить кожу влажной для впитывания настоя.
Ежедневное протирание кожи лица кубиком льда утром и вечером в течение всего нескольких секунд не только освежит кожу, подготовит ее к оздоровительным процедурам за счет усиления циркуляции кожи и повышения проницаемости мембран, но подтянет ее и разгладит.
Обтирать лицо кубиками льда лучше всего утром, так как это тонизирует кожу, да и просто бодрит после сна. Вечером с их помощью можно снимать остатки макияжа, очищать лицо, особенно если у вас чувствительные глаза, которые часто воспаляются и краснеют. После применения кусочков льда кожа становится мягкой, нежной, как у ребенка, бархатистой и свежей.
Протирать лицо, шею и область декольте кусочком льда — это вечная классика, не подвластная модным тенденциям. Даже современные косметические компании выпускают специальные кубики льда для восстановления здорового цвета лица, против старения кожи и другие. Они хорошо тонизируют кожу, улучшают цвет лица, способствуют сужению пор.
Можно приготовить клубничный лед, заморозив сок из клубники, а затем массировать кубиком льда лицо и оставить этот сок на 15-20 минут. После чего смыть всё холодной водой и нанести любой питательный крем. Такая процедура прекрасно тонизирует и освежает любую кожу, замедляет её старение.
Врачи рекомендуют девушкам и женщинам умываться холодноватой водой, потому что горячая вода сушит и стягивает кожу.
Чтобы подтвердить свои предположения по поводу того, что лёд замедляет старение кожи, наши ученые провели опыт, который длился целый месяц. В нем приняли участие две женщины 27 лет. Одна в течение месяца должна была протирать кожу лица льдом 2 раза в день (утром и вечером), а другая – просто умываться, без использования льда. По окончанию эксперимента были сделаны следующие выводы: у той женщины, которая протирала кожу лица косметическим льдом, процесс старения клеток замедлился, в отличие от другой участницы.
Но необходимо знать, что натирание кожи лица кубиками льда не рекомендуется в следующих случаях:
1) зимой, перед выходом на улицу (лицо может простудиться);
2) если кожа раздражена и сильно обезвожена (нарушен эпидермальный барьер), то кубики тоже желательно не использовать, по крайней мере, до улучшения состояния кожи. Начинать с нескольких процедур в неделю, следя за состоянием кожи.
3) при выраженных расширенных сосудиках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий