772b58cb

В Нигерии пираты похитили украинца

мид Пираты напали на нефтеносный танкер MT Althea (принадлежит греческой компании Medtankers, флаг Маршалловых островов) у берегов Нигерии и взяли в заложники капитана-украинца и инженера-грека, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на посольство в Нигерии.

Нападение произошло 16 декабря, на судне MT Althea находились 18 членов экипажа — 17 украинцев и один грек. «Пираты, поднявшись на борт, разбили коммуникационное оборудование, забрали у команды мобильные телефоны и личное имущество членов экипажа, взяли в заложники капитана судна (гражданин Украины) и инженера (гражданин Греции) и на катере исчезли в направлении побережья Нигерии», — говорится в сообщении.

Во время нападения по отношению к заложникам не применялась физическая сила. Остальные члены экипажа не пострадали, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

МИД Украины, посольства Украины в Нигерии и Греции во взаимодействии с компанией-судовладельцем и нигерийскими компетентными органами предпринимают меры по установлению места содержания заложников и их освобождению.

Ранее иностранные СМИ сообщали о захвате в заложники капитана судна компании Medtankers — гражданина Украины и главного инженера из Греции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий