772b58cb

Путин выступил в защиту Тимошенко

путин и тимошенко На традиционной итоговой пресс-конференции президент России заявил, что газовые контракты 2009 года – объективны.

Президент России Владимир Путин утверждает, что он вел плодотворное сотрудничество не только с нынешним правительством, но и с правительством Юлии Тимошенко. И что подписанные в 2009 году газовые контракты не являются кабальными.   
— Мы активно работали и с прежним правительством Украины, которое возглавляла Тимошенко. Работали напряженно по всем направлениям. Именно ее правительство подписало тогда газовые контракты. И я считал и считаю, что этот газовый контракт экономически обоснован и находится в полном соответствии с нашей практикой работы с другими иностранными партнерами. Формула цены точно такая же, как для других европейских партнеров. И ничего здесь не нужно придумывать, — сказал Владимир Путин.    
Глава РФ утверждает, что газовыми контрактами 2009 года, Кремль никого не душил. Мол, если Украина хотела независимости, то за это нужно было заплатить.    — Тогда можно вести себя, как независимая страна. Подписанный контракт был основан на европейских нормах, — уточнил Путин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий