772b58cb

Причина гибели посла Палестины в Чехии — несчастный случай?

Джамаль аль-Джамаль Причиной гибели посла Палестины в Чехии скорее всего стал несчастный случай.

Таковы предварительные выводы чешской полиции.

Согласно данным полиции, когда глава дипмиссии Палестины Джамаль аль-Джамаль попытался открыть сейф, который до этого не открывался более 20 лет, сработал заряд, вмонтированный к в крышку сейфа. Подобные системы безопасности устанавливают для уничтожения содержимого в случае попытки взлома.

Как сообщают «Вести», несколько дней назад дипломат переехал в новый дом. Разбирая вещи, посол решил открыть сейф и узнать наконец, что находится внутри. Он попросил свою супругу принести бумагу и ручку, чтобы переписать содержимое. Когда женщина вышла из комнаты, раздался взрыв. Джамаль получил тяжелые ранения, врачи его спасти не смогли. Женщина в шоковом состоянии также была доставлена в госпиталь. Позже её выписали. «Уже есть первые результаты расследования. Полиция считает, что это не террористическая атака. Похоже, взрывная система сработала в результате неумелого обращения — или по какой-то другой причине, мы сейчас пытаемся разобраться», — сообщила представитель полиции Андреа Зоулова.

Как напоминает ИА REGNUM, взрыв в квартире посла Палестины в Праге на улице Интернациональной произошел 1 января. 56-летний дипломат получил ожоги и ранения нижних и верхних конечностей, был погружен медиками в искусственный сон. Однако спасти его не удалось, он скончался в больнице.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий