772b58cb

Компартия не поддержала резолюцию о недоверии Кабмину

Симоненко Фракция Компартии Украины заявила о нецелесообразности рассмотрения резолюции о недоверии Кабинету министров Украины.

Фракция Компартии Украины заявила о нецелесообразности рассмотрения резолюции о недоверии Кабинету министров Украины.

«Мы считаем необходимым отложить рассмотрение вопроса о резолюции недоверия Кабмину. Фракция Компартии Украины единодушно приняла решение отозвать подписи своих членов и потребовала от секретариата Верховной Рады Украины исключить их из соответствующих документов», — заявил лидер фракции Петр Симоненко сегодня, 19 декабря, во время вечернего заседания Рады.

По его словам, решение правительства относительно приостановки евроинтеграции, а также заключенные накануне договоренности с Россией не дают оснований рассматривать вопрос об отставке Кабмина в данное время.

«Мы поддерживаем мнение, что позиция правительства по неподписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и заключению перспективы выгодных для нашей страны договоренностей с Российской Федерации об углублении кооперации и расширении рынков, снижении цены на газ до 268 долларов за тысячу кубических метров, получение крайне необходимого в настоящее время кредита 15 миллиардов долларов дают основание не рассматривать сейчас вопрос об отставке Кабмина», — сообщил Симоненко.

Напомним, сбор подписей за отставку Кабмина был инициирован фракцией Компартии, ранее отказавшейся голосовать по этому вопросу вместе с оппозицией.

По информации СМИ, на текущей неделе оппозиционные фракции совместно с Компартией занимались подготовкой правовой основы для отставки правительства. По состоянию на 16 декабря под соответствующим проектом постановления ВР было собрано более 200 подписей нардепов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий