772b58cb

Смартфоны Sony на Windows Phone 8: сразу несколько моделей

Sony Electronics Современный модельный ряд смартфонов Sony состоит исключительно из устройств, работающих под управлением Android, но наступивший год должен привнести в него некоторое разнообразие.

Известно, что японский концерн решил поддержать проект Firefox OS, и его первый гаджет на этой платформе будет представлен в ближайшие 12 месяцев. Но это ещё не всё — согласно инсайдерской информации, в этом году, возможно, уже к лету, Sony выпустит свой первый смартфон на Windows Phone 8. При этом одной моделью дело не ограничится — нас, скорее всего, ожидает целая линейка, которая будет состоять из трёх-пяти моделей. Производить их якобы будет тайваньская Compal Communications. По данным источника, в настоящее время между Sony и Compal уже подписано соглашение на производство одного или двух устройств, ещё два или три ожидают своей очереди.

Однако массовых поставок WP8-смартфонов Sony ожидать не стоит — первые их партии будут исчисляться лишь десятками тысяч штук, и все они будут реализованы через операторов сотовой связи. Тем не менее, для Microsoft союз с Sony имеет большое значение. В лице японского электронного гиганта Редмонд получит сильного союзника, который будет способствовать продвижению её платформы в Японии. Ожидается, что в 2014 году продажи устройств на Windows Phone 8 достигнут 50 миллионов единиц, что составит около 4% мирового рынка смартфонов. При этом ведущим их поставщиком, как и в нынешнем году, будет Nokia — на её долю придётся 90% поставок. Оставшиеся 10% поделят между собой HTC, Huawei, Samsung и Sony.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона iconBIT Mercury Q7 NT-3602M. Вне всяких сомнений, по состоянию на октябрь 2013 года это самый большой фаблет на российском рынке. Но главное — не размер, пусть даже это ключевая характеристика гаджета. Главное — великолепный баланс между ценой и возможностями, который удалось получить именно благодаря амбициозным планам компании Iconbit и её демократичной ценовой политике на российском рынке. Это настоящая мечта среднестатистического любителя передового оборудования, не готового платить за большой смартфон цену игрового ноутбука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий