772b58cb

Версия 2013.11 программного обеспечения MagiCAD

CSoft Development Группа компаний CSoft сообщает о выпуске разработчиком, компанией Progman Oy, новой версии программного обеспечения MagiCAD, предназначенного для проектирования и расчета внутренних инженерных коммуникаций.

MagiCAD объединяет в себе удобный чертежный инструмент и мощное расчетное ядро. В состав программного продукта входит несколько сотен тысяч единиц оборудования с реальными физическими характеристиками.

MagiCAD работает на платформе AutoCAD или Revit MEP. В состав линейки программных продуктов MagiCAD входят модули «MagiCAD Вентиляция», «MagiCAD Трубопроводы», «MagiCAD Электроснабжение», «MagiCAD Спринклеры», «MagiCAD Помещение» и «MagiCAD Схематика».

Версия MagiCAD 2013.11 предлагает новые функции, которые вне зависимости от проектных задач помогут использовать рабочее время наиболее эффективно. В обновленном ПО для AutoCAD и Revit MEP инструмент «Менеджер лицензий» интегрирован в интерфейс самой программы, что обеспечивает пользователям более удобный доступ к лицензионной информации и управлению лицензиями. Кроме того, добавлена поддержка фанкойлов различных производителей с возможностью присоединения одновременно к воздуховодам и трубопроводам. В «MagiCAD Трубопроводы» появилась возможность использовать модели коллекторов с необходимыми расчетными характеристиками.

В новой версии MagiCAD 2013.11 для AutoCAD пользователи могут задавать произвольный путь к файлам проекта, что позволяет, например, сохранять их на различных серверах и предоставляет более гибкий подход к хранению проектных данных. MagiCAD предлагает новый инструмент управления проектом, который позволяет руководителям проекта управлять проектными данными, в том числе редактировать содержание файлов проекта и списки оборудования без запуска самой программы. 

В «MagiCAD Вентиляция» и «MagiCAD Трубопроводы» появилась возможность создавать собственные символы непосредственно из AutoCAD, без подключения сторонних редакторов символов. В новой версии MagiCAD реализован целый ряд улучшений, касающихся функций редактирования, которые значительно ускоряют работу проектировщика, оптимизируя использование уже имеющихся в проекте объектов, например, быстрое изменение длины шейки или направления решетки ВРУ, функции копирования и изменения направления участка сети воздуховодов и трубопроводов при копировании и пр. 

Добавлена поддержка импорта в модуль «MagiCAD Помещение архитектурных элементов» в формате IFC, что позволяет более точно импортировать архитектуру здания, например, из проекта Revit. Появилась возможность редактировать длину переходов воздуховодов при помощи команды «Изменить свойства». Пользователь также может выбрать, будет ли замена произведена с использованием реальной модели компонента или типового элемента воздуховода. В «MagiCAD Вентиляция» добавлена возможность производить расчет общей площади воздуховодов по европейскому стандарту EN 14239:2004. В «MagiCAD Электроснабжение» добавлена поддержка трехмерных моделей лотков-коробов открытого типа.

Из обновлений в MagiCAD 2013.4 для Revit MEP стоит отметить новую архитектуру параметрических семейств MagiCAD для Revit второго поколения, которая предоставляет пользователям больше возможностей управлять размерами объекта, быстро изменять направление решетки, менять размер шейки ВРУ и др. В новой версии MagiCAD для Revit появилась возможность экспортировать модель полностью, с сохранением технических характеристик и функционала, исключив при этом имена и тэги производителей оборудования. 

Новый инструмент «Менеджер листов» предоставляет пользователям удобные функции по подготовке листов чертежей различного размера и формата для вывода на печать, оснащенные маркерами положения и масштаба, что в дальнейшем обеспечит совместимость и точную подгонку печатных листов. В «MagiCAD Трубопроводы» добавлена поддержка отдельного класса оборудования для систем газоснабжения, включая поддержку принадлежности к системе, ярлыки, тексты, оборудование, спецификации и пр. Добавлена возможность использовать свободное значение для углов в функциях создания обвода, при необходимости опускать или поднимать на определенную высоту воздуховод, трубу или кабельный лоток или присоединять их под определенным углом с использованием врезки или тройника. 

Новый функционал MagiCAD позволяет использовать различные данные из других проектов (например, серии трубопроводов, шаблоны отчетов и пр.), сравнивать их с данными текущего проекта и при необходимости добавлять или объединять с новым проектом. В модулях MagiCAD «Вентиляция», «Трубопроводы» и «Электроснабжение» добавлены собственные инструменты черчения воздуховодов, трубопроводов и кабельных конструкций. С их помощью значительно быстрее происходит определение опций черчения, таких как выбор типа соединения (врезка или тройник), возможность добавлять изоляцию в процессе черчения. Кроме того, появилась возможность быстро просматривать все параметры черчения в едином диалоговом окне. 

Помимо прочего, теперь можно устанавливать соединения между круглыми и прямоугольными воздуховодами с использованием врезок и тройников. В «MagiCAD Вентиляция» появилась возможность создавать эксцентричные переходы между двумя воздуховодами, в том числе в случаях, когда воздуховоды смещены относительно друг друга (горизонтально или вертикально). 

Помимо этого, MagiCAD подбирает подходящую модель компонента из имеющихся баз данных фасонных частей воздуховодов. В «MagiCAD Трубопроводы» добавлена возможность задавать отдельно зону помещения, на которой будет располагаться напольное отопление. Если отключить эту опцию, то по умолчанию будет выбираться все помещение целиком. В функции создания строительных отверстий MagiCAD реализована поддержка новых типов семейств структурных элементов, таких как балки, колонны, ферма и пр. Функция IFC-экспорта MagiCAD теперь поддерживает слои IFC, названия и типы, а также экспорт обобщенной модели систем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий