772b58cb

Азаров поздравил украинцев с Новым годом

азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров в поздравлении к гражданам и однопартийцам с Новым, 2014 годом отметил, что безответственные политики готовы легко пренебречь миром и общественным согласием в стране из-за своих амбиций.

Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов. По словам политика, заканчивается непростой для нашей страны 2013 год. События его последних месяцев показали, насколько важным для каждого гражданина нашей страны в каждом из ее регионов является мир и общественное согласие. И как легко ими готовы пренебречь безответственные политики, которые лелеют собственные амбиции, а не заботятся о целостности страны и благосостоянии ее граждан. Эксплуатируя мечту украинцев, они готовы идти по пути противостояния и эскалации конфликта в государстве, — подчеркнул Азаров.

Именно этим, по его словам, упомянутые политики ослабляют позиции страны в отношениях с партнерами и на Востоке, и на Западе. Украина продолжает развивать добрососедские взаимовыгодные отношения и со странами СНГ, и с Евросоюзом, отстаивая свои национальные интересы. Исторические договоренности о снижении цены на российский газ и восстановлении в полном объеме торгово-экономических отношений и промышленной кооперации с Российской Федерацией открывают новые возможности для развития экономики нашего государства, позволяют уверенно планировать дальнейшее развитие страны и повышение социальных стандартов. Вместе с тем неизменным для Украины остается курс на евроинтеграцию, — отметил премьер.

По его словам, правительство»получило надежные рычаги для того, чтобы стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в государстве, продолжить модернизацию нашей экономики и, наконец, на сильных позициях создать зону свободной торговли с Евросоюзом, одновременно имея зону свободной торговли с СНГ.

Верю, что Новый, 2014 станет годом продолжения позитивных изменений в жизни страны и каждого ее жителя. Искренне и сердечно поздравляю каждого украинца с Новым годом и Рождеством Христовым! Веселых и радостных вам праздников!, — отметил глава Кабинета министров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий